post Category: Развитие Блоггерша @ 13:33 post Comments (0)

повышение эффективности труда

Решила опубликовать цикл статей на тему мотивации и эффективности труда, поэтому все, кому интересна данная тема, приглашаю подписаться на обновления блога. Каждый день я буду писать по 1 статье на данную тему. Всего их будет 3-и. Сегодня я публикую 1-ю из них.

Миф первый. Правильная и целесообразная организация рабочего пространства по принципу ничего лишнего способствует повышению производительности труда.

Вы всерьез полагаете, что отсутствие  программ для текстового общения типа qip, icq, любимых сайтов и чатов действительно могут повысить Вашу работоспособность? Может быть, Вы просто придумываете, чем бы оправдать собственную лень и незаинтересованность в работе, причем, в первую очередь, именно для себя? А что лучше всего подойдет для этого? Правильно!  Qip или icq, а еще радио, любимые сайты и чаты, мобильный телефон и уличные шумы.

Чтобы проще было понять мою мысль, приведу конкретный пример. Наверняка многие из вас в детстве пытались жонглировать. Не видите связи? Сейчас все объясню.  Довольно просто научиться жонглировать двумя предметами, потом можно попытаться подсоединить еще один. Наверняка, справитесь. Но вот как только начнете пытаться жонглировать четырьмя и более предметами, они, как заколдованные, будут валиться из рук!

И вряд ли вам тут же придет в голову бросить эту затею и вернуться к ней через некоторое время с новым подходом: взять пять предметов и учиться сразу управляться всеми ими. Не напоминает ли это нашу работу? Мы пытаемся постепенно подключить большее количество выполняемой одновременно работы и результат оказывается плачевным: отчеты не сданы, бизнес-план не подготовлен, документы так и остались лежать в нижнем ящике стола, а новое коммерческое предложение существует только в мыслях.

Жонглерские предметы один следом за другим благополучно падают! Почему так? Потому что мы не умеем с ними управляться! Какой напрашивается вывод? Очевидный! Научитесь сразу выполнять несколько дел, работать с несколькими приложениями и производительность труда неизбежно возрастет!

Чтобы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Отправить комментарий