post Category: Развитие Блоггерша @ 16:06 post Comments (14)

мечты сбываются, мечта, планы развития, цель, исполнение желанийКажется, все хорошо работа, семья, друзья.  Однако, какая-то странная тоска гнетет и не дает покоя. Все привычно и… беспросветно! А когда-то Вы мечтали о… Да, у Вас же была мечта! Может пора попытаться воплотить ее в жизнь?! Но как решиться, и с чего начать?

1. Прежде всего, должна быть цель! И тогда все пойдет как по маслу. Разработайте план действий и строго следуйте ему изо дня в день. Отбросьте все, что мешает и отвлекает Вас от поставленной цели. Поймите, что только Вы сами можете воплотить в жизнь свою мечту.

2. Не стоит, однако, менять все сразу и кардинально. Если Вы решили заняться изучением далеких материков и океанов, не стремитесь сразу бросить работу и  отправиться в дальнее плавание. Идти к мечте нужно, не судорожно бросаясь из стороны в сторону, а шаг за шагом, постепенно.

3. И, тем не менее, не бойтесь что-то менять. Только мечтать и ничего при этом не делать, безусловно, проще стрессов и сложностей меньше, не правда ли? Только тогда Вы на всю жизнь останетесь лишь мечтателем. Мечту Вашу осуществят другие.  Не бойтесь переменить жизнь, и тогда как знать? может быть, Вас ждут новые горизонты, Вы будете более уважительно относиться к себе.

4. То, что Вам нужно, это положительный настрой. У меня все плохо!, Все равно ничего из этого не выйдет забудьте эти фразы. Вам больше подойдет оптимистическое настроение: У меня все получится!, Я все могу!. У редких счастливчиков все получается с первого же раза. Никогда не опускайте руки, что бы ни произошло. Отсутствие результата тоже результат! Капля камень точит! Отчаяться и сдаться значит, вернуться к нулевой отметке!

5. Отговорки Начну с понедельника, Подумаю об этом завтра только мешают двигаться вперед. Перед кем Вы оправдываетесь? Только перед самими собой. Начните что-то делать уже сегодня!

6. Постарайтесь, чтобы Ваши родные и близкие поддержали Вас в этом начинании. Уж они-то точно должны знать, что Вы о чем-то страстно мечтаете. Одобрения этих людей так важны для каждого из нас. Именно они должны первыми понять, почему Вы так стремитесь воплотить мечту в жизнь.

Итак, не будем ждать понедельника, Нового года, летной погоды… Каждый из нас должен воплотить в жизнь свою мечту, а иначе для чего же мы живем?  Какое будущее нас ждет, если все мечты останутся в прошлом?!

Мой Текстблог не так уж прост получай на почту пост!

Комментариев: 14 к "Дотянуться до мечты"

  1. verytruth

    Спасибо за пинок под зад. Только вот сижу и думаю: нет, мне никогда на жилье не заработать, все сложно и все в таком духе. А нужно просто идти вперед к своей цели. Вовремя статья появилась :)

  2. traum

    Очень положительная статья. Согласна, что не нужно падать духом ни при каких условиях и никогда не жалуйтесь на свою жизнь, не такая она уж плохая! Проблемы на вашем жизненном пути лишь помагают вам закаляться. Вашу цель развивайте и стремитесь ее исполнить. Вера в себя вам в этом поможет.

  3. Денис Грачков

    Хорошая статья, заставляет задуматься. Еще и с кризисом этим нужно увеличить усилия раза в два, чтоб получить нормальный результат.

  4. Donald-dac

    Все правильно, но я бы хотел добавить вот еще что. Для того,чтобы точнее идти к цели, необходимо свою мечту визуализировать. К примеру, вы мечтаете о совем доме. Найдите фото того дома, который схож с вашими мечтаниями и прикрепите на видное место. Все обязательно сбудется.

  5. Сергей

    Donald-dac, согласен и с вами и с автором, но всё же не нужно забывать о течении жизни, об отдыхе, иначе она,жизнь, пролетит мимо, и осуществившаяся мечта будет казаться не такой уж и сладкой

  6. Irleta

    пункт 4 напомнил мне фанатиков-оптимистов, которые радуются всему, даже разбитой вдребезги машине :)
    оптимизм должен быть в меру, иногда стоит и похныкать и погрустить и подумать стоит ли цель усилий, и является ли цель по прежнему желанной, ведь такой манящий восход на эверест при более плотном изучении оказывается очень опасным для жизни. постоянный позитив может убить эмоционально, так как настрой это искусственное, а в жизни всегда должно быть место настоящему, душевному, порывистому :) не разумному, а животному :)

  7. Domikka

    Статья позитивная, и я считаю, что надо идти к своей мечте и не останавливаться, но идти не по трупам, конечно, а не то бумерангом все ровно вернется гадость сделанная другим. Мне еще очень нравится книга Коэльо Алхимик, как раз на эту тему, тем кто не читал -советую.

  8. Успех

    Прелесть!
    Это же программа Института Самовосстановления Человека!
    Благодарю!

  9. eresiru

    Все верно и, главное, верить в то,что все у тебя получится, все будет хорошо. А еще лучше, воспринимать свою мечту уже реализованной, т.е. верить в то, что она просто где-то за поворотом, можно сказать рядышком, только за угол завернутьВот и надо эти маленькие шажки к этому углу и пройти.

  10. Светлана

    Спасибо за вдохновение! Сама много думала об этом и поняла, в добавление к вашим мыслям, что ещё очень важна вера в то, что ты делаешь, в свои силы и в поддержку близких. Ещё раз спасибо за позитив, который оставляют в душе ваши слова, только важно его не растерять пока идёшь по этой трудной дороге реализации задуманного))

  11. Блоггерша

    verytruth, пожалуйста! Всё у вас получится!
    traum, верно!
    Денис Грачков, кризис у большинства в первую очередь в голове. Избавляйтесь!
    Donald-dac, отличный совет! О подобном читала в книге Бодо Шефера. Так и есть!
    Сергей от любимого занятия не устают!
    Irleta, всегда будет те, кто против раскрытия своих сил, по банальной причине неверия.
    Domikka, это точно!
    Успех, судя по вашему нику, вы настроены на положительные вибрации!))
    eresiru, очень верный пример!
    Светлана, тогда распечатайте эту статью, и читайте её перед сном, чтобы наверняка не потерять веру в свою цель! Вдруг это поможет!

  12. Blondes

    Статья хорошая, оптимистичная, но Но я думаю, что для начала нужно научиться быть счастливым в обычной жизни, в сиюминутном счастье, а потом уже ставить перед собой глобальные цели.

  13. rosmen

    А я больше чем уверен, что у каждого человека есть своя мечта и как бы все не отрицали, мы все стремимся воплотить свои мечты! Только вот у всех они разные: у кого то прекрасный замок, а лично у меня чтобы все родные были рядом и здоровы, этого вполне достаточно, чтобы мне быть счастливым!

  14. st1mok

    Статья просто класс, я думаю что слово мечта в данном случае можно заменить на слово смысл жизни, который хоть и не легко отыскать, но результаты превзойдут все усилия.

Отправить комментарий