post Category: Развитие Блоггерша @ 02:28 post Comments (6)

Мысли вслух, Развитие, лайф хак, полезное

Человеческий мозг устроен очень странным и загадочным способом. Обладая огромным количеством преимуществ, он также имеет ряд существенных недостатков, как, в принципе, все лучшее на этой планете. Все гениальные мысли, как правило, приходят нам в голову в неожиданных местах и очень быстро забываются. Мы часто не можем продвинуться вперед в своей работе, упустив что-то важное только потому, что своевременно не зафиксировали интересную мысль или оригинальную идею. Та или иная интересная мысль может забыться и вы, скорее всего, просто не вернетесь к ней второй раз.

Не надо быть самонадеянным и полагаться на изменчивую память, тем более, что она всегда перегружена разной информацией. Лучше не полениться и зафиксировать мимолетное гениальное озарение при помощи ручки, блокнота или обычного диктофона. Попав в спокойную и привычную обстановку и немного поразмыслив на тему записанных мыслей, можно создать шедевр, по-настоящему достойный внимания. Быть самоуверенным не намного умнее, чем бояться чужого мнения и записывать неожиданные мысли на людях.

Технологии развиваются, а суть писательского труда остается прежней. Многие известные писатели носили с собой записные книжки, потому что чем больше вы пишете, тем больше возникает у вас интересных идей. Пользуйтесь этим.


Если вы не хотите носить очки вам стоит задуматься над тем, чтобы купить линзы.
Необычная альтернатива обычным потолкам подарит вам звездное небо над головой.

Хочешь красный мерседес, подпишись на RSS!

Комментариев: 6 к "Мимолетные обрывки мыслей это наши лучшие идеи!"

  1. LizModern

    Именно такие мимолетные мысли посещали Николу Теслу)) (гений 19 столетия) Так что правда)

  2. Блоггерша

    LizModern, так что, да!:)

  3. Светлана

    Как обидно бывает, когда видишь свою потерянную, своевременно незаписанную и забытую идею, реализованной кем-то другим!

    Можно записывать в блокнот, или наговорить на диктофон (телефон) если он под рукой. Главное завести эту привычку!

  4. Katarina

    Очень часто под рукой у нас ничего не оказывается, поэтому так и получается. И как бы мы не пытались вспомнить, шансы невеликиприходится придумывать что-то новое.

  5. Светлана

    Обидно бывает особенно тогда, когда светлая идея, пришедшая в голову на кухне, пока моешь посуду (бывает и такое, озарение по ходу монотонной работы), кажется такой ясной, что не спешишь ее записать. Да куда она денется из моей головы?
    А нет! Улетела!
    Вот когда ее кто-то поймал, реализовал, и ты видишь чужой результат, тут хоть локти кусай. Зато потом, точно, такая привычка вырабатывается :)

  6. Блоггерша

    Поэтому не забываем носить блокнот и ручку в портмоне, халатике, фартучке, курточке, кофточке, брючках и т.д :)

Отправить комментарий