Ночная работа: изнуряет или обогащает

оплата работы в ночное время, ночной график работы

Я часто работаю по ночам, потому что люблю, чтобы было тихо, и ничто не отвлекало. Приятно, когда осознаешь, что весь город спит, а ты… занимаешься чем-то интересным. Мне задали вопрос: изнуряет или обогащает ночная работа? На этот вопрос обычный человек и фрилансер ответят по-разному.

Для тех, кто привык к нормированному графику труда, ночная работа станет чем-то из ряда вон выходящим. И зачастую даже дополнительная оплата в ночное время не может простимулировать работника.

Что касается фрилансеров, то больше половины из них трудятся по ночам. Ночь для них это  наиболее подходящее время для работы (вы пришли с учебы, из офиса, все домашние уже спят), да и вдохновение, как ни странно, приходит чаще по ночам. Именно поэтому ночная работа фрилансера это не только удовольствие, но и возможность неплохо заработать. Для тех, кто зарабатывает на жизнь исключительно через Интернет, мысль о том, что завтра не надо рано вставать и ехать на другой конец города на работу, тем более заставляет работать ночью.

Задумайтесь, быть может и для вас ночная работа может стать удовольствием?


Выгодная продажа квартир в Подмосковье.
Куда деть подержанные автомобили, и как на этом заработать.

7 thoughts on “Ночная работа: изнуряет или обогащает

  1. Ночная работа может быть удовольствием, если делаешь что-то интересное и не нудное.

  2. Я провожу большую часть времени у компьтера работая вечером и ночью. Работаю до 2 ночи. Утром чашка бодрящего кофе и на работу.

  3. bad_b_girl �����:

    За много лет я уже точно поняла, что работать ночью для меня интересней и легче. Не знаю чем это обьяснитьЕдинственное, что не люблю когда говорят, что я много сплю. Ведь фактически не больше других, просто позже встаю )

  4. Xlam911 �����:

    Мне кажется что ночное время самое подходящее для творческой работы! Ночью открывается второе дыхание и если появляется интерес к какой то работе то это затягивается до утра! Да со сном становится немного проблематично, к утру просто размазывает по столу, становишься мешком костей и все тут. Здравствуй заслуженная пара часов сна!!! Безусловно это обогащает, смотря с каким подходом и интузиазмом ты это делаешь!

  5. Блоггерша �����:

    Ночная работа действительно больше подходит тем, кому не нужно рано вставать, ведь тогда ваш режим превратится в круглосуточную работу!:)

  6. А я в последнее время нехотя работаю по ночам. Интернет уже 3 дня пропадает вечером и пахать начинает только ближе к 24 ночи.

  7. Блоггерша �����:

    Радкевич, тогда конечно выбора нет, но что поделаешь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *