Социальные сети будущего найдется ли достойная замена Twitter и Facebook

Facebook-and-Twitter222

Аналитиками отмечается постепенное устаревание популярных ресурсов Twitter и Facebook. Причина тому способ построения сети вокруг личности юзера. Предполагается, что намного больший интерес пользователей будут вызывать социальные сети нового поколения, где главное место будет занимать качественная информация.

Содержание:

Почему знаменитости покидают популярные соцсети

Примером грядущих изменений в симпатиях к соцсетям могут послужить события, которые происходят с Twitter, пережившим поразительный подъем в 2009 году и ставшим одним из наиболее посещаемых ресурсов. Сегодня армия его пользователей составляет сотни миллионов человек.

Среди пользователей Twitter можно найти звезд эстрады и кино, известных политиков, музыкантов, художников. Собственные аккаунты на сайте имеют даже далай-лама и Ватикан.

Такое положение дел позволяло предполагать, что выход Twitter на фондовый рынок приведет к тому, что его акции опередят не только Facebook, но и Microsoft и Google. Тем не менее, оптимальное время появления акций на бирже было упущено.

В некоторой мере это связано с закрытием аккаунтов популярными пользователями.

Знаменитости поясняют этот факт тем, что на написание ответов своим фолловерам приходится тратить много времени, а само посещение соцсети часто становится источником получения отрицательных эмоций.

Если Twitter на данный момент не в силах удержать звезд, которые занимались в нем саморекламой, то о простых пользователях и говорить не приходится.

Facebook-and-Twitter333

Ухудшение дел намечается и у Facebook, на протяжении текущего года в нем отмечен значительный отток пользователей, большую часть из которых составляют молодые люди.

Естественно такие тенденции становятся причиной оттока капиталов, которые раньше инвестировались в продвижение товаров и услуг.

Социальные сети будущего на первом месте полезность и ценность постов

Сегодня эксперты ведут спор о том, какая судьба ждет социальные сети, уйдут ли они в историю или уступят свое лидирующее место сервисам нового поколения.

reddit2222

К примеру, топ-менеджер известного американского рекламного агентства VaynerMedia, Люк Кингма, считает, что в ближайшем будущем значительно возрастет интерес пользователей к таким сервисам как Reddit, где на первом месте не персона, которая размещает пост, а содержание и полезность сообщений, которые она публикует.

6 thoughts on “Социальные сети будущего найдется ли достойная замена Twitter и Facebook

  1. Причин для таких изменений достаточно и спад интереса к соцсетям был закономерен. К всему выше перечисленному можно добавить и тот факт что благодаря кризису и сокрашениям попросту больше некому ловить мух в рабочее время, изменилась ситуация.

  2. вот и мне интересно что еще напридумают?!

  3. А я только за появление соц сетей где на первом месте не персона, а содержание и полезность сообщений. И только надеюсь на быстрый спад интереса к современным соц сетям.

  4. Статья клевая, согласен с автором найдется ли? что-то берут пока сомнения но все может

  5. Я всегда считал твиттер самой ниочемной сетью. Только если правда почитать что-то у знаменитостей. А так он не нужен

  6. Новому поколению- новая сеть?
    Будет интересно какой формат социальной сети смогут еще придумать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *