Налог на каждого фрилансера

chto-daet-vam-frilance

Государство, как выясняют эксперты и заинтересованные в этом люди насчитало около двенадцати профессий, которые не облагаются налогом. И раз есть возможность собрать налоги еще и с них почему бы нет?

Как такое пропустить ведь все налог должны платить!

Да, это действительно так и это не пустые разговоры, а действительно дело которое решается на сборе Министерства экономического развития РФ. Ведь они работают, продвигают свои услуги и получают за это деньги но налогу не поддаются, как все почему? В списке допустимых в будущем налогооблагаемых помимо фрилансеров также попали такие специальности:

  • повара
  • пастухи
  • швеи
  • чистильщики разных сараев, курятников и прочего
  • репетиторы
  • няни
  • и другие

Список настолько абсурдных профессий, что и думать не хочется как же всем купить патент и продлевать его. Хоть цена его и не большая, всего 1000 рублей в месяц, но факт остается фактом. Государство, старается заработать на каждом!

Получается, если ты в свободное время занимаясь написанием статей в интернете и работая во-первых самостоятельно, во-вторых не официально ты должен пойти и составить патент на то, что ты получаешь прибыль и должен отдавать какой то процент? Это абсурд!

Не заплатил налог плати штраф

Тех, кто откажется легализировать свой труд через государство будут оштрафованы и его размер иной раз больше самого заработка человека. Точно эта цифра еще выясняется, но примерно от 500 до 2000 рублей. Как эти люди будут разыскиваться никто не знает, но сами уж вряд ли кто придет.

Убедительность и доверие

По словам, государства, укрыватель от налогов хоть и не совершает законное преступление, но все же он лечится и учится в итоге за счет налогоплательщиков а тут уже стоит задуматьсяХочешь ли ты так зарабатывать?

3 thoughts on “Налог на каждого фрилансера

  1. Дмитрий �����:

    А в чем проблема? ) Налог должны платить все. Почему я плачу налог, а фрилансер не должен? Я целое ООО открыл, чтобы легально осуществляться свою деятельность.

    Да и доверия официальному подрядчику больше, той же няне. Я бы неофициальной няне не доверил ребенка.

  2. Главная проблема состоит в том что человек не получает и доли тех услуг которые ему должны были бы предоставить за те деньги которые он заплатил.

  3. Все правильно, налоги должны платить все. Иначе это какие то двойные стандарты в обществе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *