Правильный контент на сайте: ошибки и пути их исправления

контент

18 октября 2013 года была проведена секция на тему «SEO: как избежать ошибок». Сегодня мы разберем одну из предложенных авторами тем о том, как угодить пользователям сайта и поисковым системам. Об этом рассказал спикер проект-менеджер Андрей Борисов.

Типичные ошибки

Андрей начал секцию с перечисления типичных ошибок владельцев сайтов, контент-менеджеров, а также вебмастеров в наполнении сайтов контентом. Кроме этого, привел примеры по созданию удачных и продающихся текстов.

Докладчик первым делом отметил, что представляет особую ценность для пользователя – текстовое наполнение страниц. По его мнению, типичными ошибками в наполнении сайтов могут быть:

  • Более 3 ключевых слов на одной странице, не связанных между собой.
  • Отсутствие разметки страниц.
  • Низкая уникальность текста, как покупаемого, так и размещенного. Стоит следить за тем, чтобы текст сайта не копировался другими источниками.
  • Отсутствие или неверное форматирование текста. Читатель не станет вникать в суть монотонного текста, у которого отсутствует выделение основных моментов: подзаголовки, списки и т.д. Немаловажную роль играют также изображения, идеально вписывающиеся в тематику статьи.

Рассматривая рекламные тексты-описание товаров, Андрей подчеркнул негативные моменты. Это может быть характеристика товара без перечисления его преимуществ и недостатков, сравнительного анализа с похожими товарами, а также без указания отзывов потенциальных покупателей.

Каким должен быть текст

Любой удачный текст должен отвечать на следующие вопросы:

  1. Для кого написан текст?
  2. Действия описанного товара/продукта.
  3. Характеристики товара/продукта.
  4. Преимущества товара.
  5. Объяснение причин, почему читатель должен приобрести товар именно сейчас.

Следуя перечисленным советам, можно добиться высоких результатов в работе с контентом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 4 = один

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>