Подходит ли тебе работа фрилансера

frilance222

Разговор о фрилансе не будет до конца конца честным, если не упомянуть об обратной стороне этого увлекательного вида заработка. Первые впечатления являются для подавляющего большинства начинающих весьма радостными.

Отпадает необходимость толкаться по утрам в общественном транспорте, наконец-то появляется возможность отказаться от услуг общепита, избавиться от недовольных коллег, которых раздражает выставленная тобой мелодия вызова на мобильном или включенный тобой кондиционер, в конце-концов появится возможность поспать подольше и поработать ночью, когда никто не отвлекает, в свое удовольствие.

Но через некоторое время ты начинаешь замечать, что вместе с новой работой у тебя наметился ряд, пускай даже разрешимых, проблем.

  • Ты замечаешь, что тебе тяжело справляться с желанием пообщаться в соцсетях, посетить интернет-магазины, а пятиминутный перерыв на кофе может растянуться на пару часов. Особам, которые отличаются пунктуальностью и педантичностью с этими проблемами справиться на сложно. В остальных случаях придется составлять строгих график рабочего времени и научиться его придерживаться.
  • Он-лайн работа также может привести к замкнутости, ведь теперь не будет праздников, выходных и мероприятий с коллегами для фрилансера понедельник всегда начинается в субботу. Если этот факт будет вызывать дискомфорт следует придумать для себя ритуалы, периодически сменять обстановку, оставлять время на общение с приятными для тебя людьми вне сети.
  • Для тех, кто склонен к полноте появится еще большая угроза поправиться. Естественно, работа сидячая, а кухня и холодильник так близко Для того, чтобы всегда чувствовать себя в форме придется составить распорядок приема пищи и строго его придерживаться.
  • В первое время у тебя может возникнуть недостаток в общении и ты будешь скучать за своими бывшими коллегами. Это еще одна причина по которой следует посещать свободное время общению с друзьями оф-лайн, а не в чате или соцсетях.
  • Также следует научиться давать отпор родственникам, которые возможно не будут воспринимать твою работу как серьезное занятие и будут стремиться загрузить по-максимуму домашними делами.

Работать он- или оф-лайн решать тебе, но попробовать заняться фрилансом рекомендуется в том случае, если:

  • ты решительно устал(а) от общения с руководством и коллегами,
  • тебе проще в одиночку отвечать за результат выполненной работы,
  • тебе трудно работать в утренние часы,
  • у тебя проблемы со здоровьем,
  • если тебе предпочтительно работать в определенные часы, свободные от учебы или воспитания ребенка.

4 thoughts on “Подходит ли тебе работа фрилансера

  1. Ты замечаешь, что тебе тяжело справляться с желанием пообщаться в соцсетях
    Хех, пожалуй, самая большая проблем в этой работе

  2. У меня в последнее время перерыв на кофе растягивается на 2 часа, пока фильм не закончится :)

  3. Оу, а если фильм так это ж вообще)))

  4. У фрилансера, его работа это маленький бизнес. Он самостоятельно отвечает за доход и свое время. Когда фрилансер понимает сколько стоит его время. И что чашка кофе, растянутая на два часа, может лишить его возможности выпить кофе через неделю. Мне кажется, что более строгого начальника придумать нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *