Что ждет журналистов и копирайтеров в ближайшем будущем?

kopirayt222

Сотрудники Московской школы управления Сколково проделали интересную работу составили атлас профессий которые будут востребованы в будущем и тех, которые ждет забвение.

Цель которую ставили перед собой создатели атласа помочь сегодняшним ученикам и студентам научиться ориентироваться в рынке труда и совершить правильный выбор своего будущего. В работе приняли участие 2 тысячи экспертов, анализу подвергались 19 основных отраслей и технологических направлений, именно тех, где в скором времени ожидаются радикальные изменения именно этот фактор повлияет на возникновение новых специальностей.

Скорее всего, в будущем станут востребованными неизвестные сегодня эко-аналитики и проектировщики биороботов, генетические консультанты и ремонтники космических систем, ГМО-агрономы и сити-фермеры, IT-конфликтологи и дизайнеры виртуального мира и многие им подобные

В отдельной главе идет перечисление специальностей, которым грозит отмирание по причине высокой конкуренции на разностороннее информированном автоматизированном и даже роботизированном рынке. Исследователи предполагают, что через каких-то 7 лет полностью исчезнет потребность в швеях, прорабах, лекторах, турагентах, испытателях, машинистах, лифтерах, вахтерах, шахтерах, логистах, нотариусах юрисконсультах, журналистах и копирайтерах. Более того, предполагается даже исчезновение инспекторов ДПС.

Было также дано объяснение причин, по которым уйдут в забвение такие популярные сегодня специальности: полная автоматизация и роботизация сложных производственных процессов и совершенствование технологий, переход на альтернативные виды топлива, появление автоматических ключей и систем распознавания человека. Предполагается, что инспекторов ДПС заменят роботы и интеллектуальные системы управления транспортными потоками. О причинах невостребованности журналистов и копирайтеров, можно только догадываться: то ли к 2020 году уже будет написано все, что можно написать, то ли у жителей планеты полностью исчезнет интерес к любому виду печатного слова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *