post Category: Копирайтинг Блоггерша @ 19:18 post Comments (3)


Продолжаю публикацию статей посвящённых Дню Фриланса.
Обязательно оставляйте комментарии, и не забывайте делиться своими идеями относительно копирайтинга.

Не раз возникал вопрос, почему копирайтинг так увлекателен, почему статьи пишет огромное количество людей? Например, мне нравится писать тексты разного направления, будь то документы, какие-то обращения, сочинения, отзывы. Я всегда рада помочь в написании текстов друзьям и родным, это помогает им решить какие-то свои проблемы, но я всегда воспринимала эту помощь как некую обязанность: если получается, почему не помочь человеку.

Копирайтинг же именно увлекает, он, как азартная игра, от него невозможно оторваться, жаль, что времени всегда так не хватает. Да, за статьи платят деньги. Но деньги эти настолько незначительные, что вряд ли кто-то стал бы выполнять за них какую-либо другую работу. При этом написание хорошей статьи требует времени и определенного напряжения мозга. И все-таки копирайтингом хочется заниматься, в чем же секрет?

С одной стороны есть покупатель, который правильно разместив правильную статью, может в разы увеличить свою прибыль от какой- то деятельности, он стремится купить такую статью. Копирайтер же пытается определить правильное направление и написать статью, которую купят. Он тщательно продумывает её тему и содержание, вкладывает в статью свой опыт и интуицию.

Разместив статью, он ждет результата, т.е. ждет, оправдается ли его ставка и метод. И эта ситуация очень напоминает действия рыбака, который определился с видом прикорма и методом рыбной ловли и сидит в ожидании клева. Не важно, что пойманную рыбу он может выпустить обратно, так и не получив прибыли, им движет азарт. Покупателю хорошая статья необходима, как пища, копирайтер же, в большинстве случаев, вряд ли сможет прокормиться на вырученные деньги, он на это и не рассчитывает. Это его увлечение, хотя любое увлечение может со временем и при определенном стечении обстоятельств перейти в его главное занятие, ведь и ловлю рыбы можно осуществлять в промышленном масштабе.

Автор: Елена Астафьева

Мой Текстблог не так уж прост получай на почту пост!

Комментариев: 3 к "Копирайтинг и рыбалка: две грани одного процесса"

  1. ladybloger

    Елена, действительно эти процессы очень схожи. ;)
    И прокормиться можно, и удовольствие получить. :) ))

  2. odogde

    Прикормка и еще раз прикормка! Все верно!

  3. Ametist

    Соглашусь с тем, что многие хотят попробовать себя в копирайтинге, но не всем удается писать слаженно. Человек пишет, и ему кажется, что он создал шедевр, а стоит прочесть его со стороны да еще и вслух, от шедевра остаются рожки да ножки :) А прикормка для удачной рыбалки оригинальное сравнение!

Отправить комментарий