post Category: Работа Фриланс Блоггерша @ 14:18 post Comments (1)

14 мая ежегодно отмечается День Фрилансера. В связи с этим, было решено опубликовать цикл интересных и полезных статей, приуроченных к этому дню. Данные статьи написаны такими же фрилансерами-копирайтерами, как и большинство читателей этого блога. Из этих публикаций Вы сможете почерпнуть какие-то идеи, мысли, рекомендации и просто вдохновиться успехом!

Если ваша профессия копирайтер, то вас наверняка ни раз мучил вопрос, а как же продать себя подороже? Речь, конечно, идет не о вас лично, а о вашем умении и таланте писать тексты.

Многие решают так, начну писать задешево. Постепенно наберу много заказчиков и затем увеличу цену. Скажем прямо, гиблая затея. Если вы начали писать за копейки, то сами же повесили на себя клеймо «раба». И никто вам не станет увеличивать гонорар со временем.

Нужно сразу правильно себя позиционировать в глазах заказчиков. Вы перспективный молодой копирайтер, который хочет работать. Пусть заказчики дадут ваш шанс. И вот здесь ваша задача правильно им распорядиться. Да, вы пишите дорого, но ведь ваши услуги того стоят.

Постарайтесь с первых же дней сформировать себе хорошее портфолио. С ним вам будет легче пробивать себе дорогу к свету. И не скромничайте с заказчиком. Помните, пока сам себя не похвалишь, никто не позволит.

Активно рекламируйте свои способности. В Интернете множество бирж статей, где крутятся десятки тысяч веб мастеров. А вам-то надо всего ничего, 20 постоянных щедрых заказчиков.

Набейте себе руку. Пройдите несколько специализированных тренингов для копирайтеров, которых предостаточно в сети Интернет. Все они принесут вам ощутимую пользу. И самое главное не забывайте, что копирайтеру нужно постоянно развиваться и совершенствоваться. А делать это можно только тогда, если вы будете постоянно писать.

Автор: Мксим Максимов

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
Мой Текстблог не так уж прост получай на почту пост!

Комментариев: 1 к "Копирайт. Как продать себя подороже?"

  1. Анна

    Какой у вас вдохновляющий блог:) А сколько вы берете на 1000 знаков копирайтинга, если не секрет и на какой ежемесячный заработок (на всем) уже вышли?

Отправить комментарий