post Category: Копирайтинг Блоггерша @ 14:34 post Comments (9)

Copylancer

Не так давно на форуме Copylancer прошла волна сообщений от копирайтеров о внезапной пропаже статей. Вернее сказать, статьи никуда не пропадали, они по-прежнему продавались в магазине, но уникальность при этом теряли. Самое неприятное, что кражу статей авторы обнаруживали после блокировки аккаунтов на textsale, где их статьи отмечались системой как не уникальные!

Copylancer

Авторам, которые обнаружили свои статьи как не уникальные, естественно, пришлось их удалить с Copylancer. Ситуация осложнена ещё и тем фактом, что многие статьи до сих пор продаются в магазине, а их авторы и не подозревают, что у них украли контент. Откуда такая уверенность? Вчера одна из моих статей оказалась не уникальной, узнала я это, так же как и большинство система проверки textsale обнаружила копии в сети. Ничего не оставалось кроме как удалить ВСЕ статьи из магазина Copylancer, и забыть о статье, которая уже благополучно проиндексирована на каком-то сателлите.

Мне очень нравится ресурс Copylancer как биржа. Там действительно удобная площадка для копирайтеров и вебмастеров, но магазин оказался огромным минусом прекрасного проекта. Стоит отметить, что статьи там продавались относительно хорошо, но защитить их должным образом не смогли, и потерянный материал не стоит таких рисков.

Уважаемые копирайтеры, которые читают этот блог и работают на Copylancer, проверьте свои статьи, возможно, какие-то из них уже не уникальные, и это может нанести ущерб вашей репутации в магазине статей Copylancer и на других биржах, если вы продаёте статьи сразу в нескольких местах. Очень хочется надеяться, что Copylancer исправят баг и магазин вновь заработает, как и прежде, но пока, увы, вынуждена отказаться от такого сотрудничества.

Мало денег, гложет стресс, подпишись на RSS!

Комментариев: 9 к "Copylancer и тайна пропавших статей"

  1. гекла

    Сочувствую. Такой беспредел! Защиту статей должны обеспечивать.

  2. Artem

    А нефига сразу в несколько магазинов статьи вывешивать на продажу. Сто раз говорили об этом, так нет, особо умные продолжают таскать мешки своего текстового хлама сразу на несколько бирж.

  3. Блоггерша

    Artem, вы между строк читаете? Речь идёт о том, что даже продавая только лишь в Copylancer это не исключает факт пропажи статей.

  4. Armenian terror

    Я уже несколько месяца используюсь textsale.ru сайтом, все нормально, не имею претензий, нормальный сайт и платят не малые деньги, тысячи слов в стати за два с половины доллара это очень и очень не плохо. Про утерянных статей ничего не слышал, но не думаю, что это было сделано намеренно, если вообще такое случилось. У меня-то все в порядке стати нормально продаютца и деньги нормально доходят до меня. Столько времени использую и ни разу меня не кинули на этом сайте. Вообшем нормальный сайт и нормальные деньги, ето нам и нужно.)))

  5. Блоггерша

    Armenian, вы заголовок статьи читали? При чём тут Textsale, если речь идёт о Copylancer?

  6. Alex

    Если честно, Armenian terror настолько без ошибок напечатал свой пост,что читать сложно, как он может там что то зарабатывать большой секрет, страшно подумать что он там писал и продавал.

  7. Марина Ермакова

    Еще один довод не работать с биржами копирайтинга.

  8. Liza

    Да, зашла сегодня на Копилансер.Написано, что аккаунт заблокирован.Те статьи, которые там размещены, не размещаю на других ресурсах, чтобы потом не было путаницы.При недавнем изменении сайта Копилансер в Проданных статьях вместо 68 стало написано 61.Теперь еще и это. Раньше сайт был лучше, а теперь там даже поиск не работает, только по одному слову.

  9. Гость

    На копилансере перестала работать реферальная программа. Неужели их так давит Жаба, и они перестали выплачивать пользователям вознаграждения за приведённых клиентов?

Отправить комментарий