post Category: Разное Журналист @ 15:14 post Comments (0)

google_adsense

Холостые или недействительные клики это клики и показы, которые искусственно увеличивают расходы рекламодателя или же повышают доходы издателя, при этом плата за них с рекламодателей не снимается.

Почему это важно? Многие игровые Flash-сайты специально размещают объявления в зоне повышенного внимания посетителя, то есть максимально близко возле Flash-плеера. В результате активное использование мыши в Flash-играх, приводит к недействительным кликам. Специалисты AdSense предупреждают: если большинство кликов, приходящих с ваших страниц, будут холостыми, то Ваш аккаунт будет отключен, в целях безопасности рекламодателей.

Обезопасить себя от холостых кликов очень просто.  Достаточно размещать рекламные объявления на безопасной  территории от Flash-игр. Специалисты AdSense рекомендуют, пропускать как минимум 150 пикселей между Flash-плеером и рекламными баннерами.

Помните! Стоимость клика, а следовательно и доход издателя, очень сильно зависит от вероятности конверсии по данному клику. Следовательно, увеличивая расстояние между играми и рекламными баннерами, Вы повышаете возможность рекламодателя получать полезные клики.

Чтобы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Отправить комментарий