post Category: Интернет Журналист @ 22:40 post Comments (4)

223344.jpg

Семья Билла Гейтса планирует выделить 20 млн. долларов на развитие системы образования через интернет. На такой поступок Гейтса подтолкнуло размышление о том, что интернет, радикально изменивший процессы покупки книг, поиска информации практически не оказал влияния на традиционную систему обучения. Он считает это большим упущением и хочет поправить ситуацию.

Гейтс считает, что необходимо расширять возможность получения онлайн- занятий, усовершенствовать процессы тестирования и оценки полученных знаний, предоставить возможность получения знаний в интернете не только самоучкам.

Гейтс заметил, что проведение лекций онлайн ведущими специалистами разных отраслей было бы очень полезно запечатлеть в режиме панорамы, равно как и слушателей этих лекций. Ведь преподавателю часто очень важно знать реакцию слушателей, насколько они внимательны. Особый интерес для Гейтса представляют авторы инновационных разработок онлайн- образования. Он готов финансировать их оригинальные проекты.

Чтобы Ктулху не воскрес, подпишись на RSS!

Комментариев: 4 к "Гейтс окажет помощь онлайн- образованию не только советами, но и 20 миллионами"

  1. Денис Иванов

    А что? Неплохая идея! Только представьте: проснулся человек, умылся, позавтракал и сел за компьютер. Не надо одеваться, выходить на улицу и тратить время на дорогу, а во время перемены можно пойти прилечь на свой уютный диван или кровать.
    Класс!

  2. absent222

    Ну может так и будет когда- нибудь)))). Но Гейтс- умничка, и в неперспективное дело такие средства никогда бы вкладывать не стал.

  3. ladybloger

    Интересно, Гейтс и правда считает, что Интернет практически не оказал влияния на традиционную систему обучения? ;)

    По-моему, это просто прекрасный PR-ход, хотя чего ему пиариться-то :)

  4. absent222

    Да в том- то и дело, что нечего А совершенствовать что- либо можно и нужно постоянно, без этого движение вперед невозможно. Мне кажется, что это вариант конкурса на интересную идею, на которой впоследствии можно будет зарабатывать :)

Отправить комментарий