post Category: Интернет сервисы Журналист @ 19:36 post Комментариев (1)

facebook

После 6 лет дерзаний в Facebook появились новые возможности. Теперь можно объединять друзей (френдов) в группы, если вы хотите определенной информацией делиться только с конкретными людьми.

Новые фичи презентовал лично Марк Цукерберг. Им же были представлены и другие нововведения на сервисе. Упрощена процедура загрузки своих статей, фото и других данных (в одном zip-файле). Можно будет контролировать доступ к установленным приложениям пользователя.

Организация EFF (Electronic Frontier Foundation) в целом приняла благосклонно нововведения, заявив, что Facebook развивается в верном направлении, хотя до идеала еще далеко.

Mark

Ранее многие, в том числе и EFF жестко критиковали введенное сервисом в декабре 2009 года упрощение настроек параметров конфиденциальности. Летом этого года М.Цукербергу было направлено письмо с требованием предоставить юзерам больший контроль над своими данными. Таким образом, новшества на Facebook – это первый шаг навстречу защите «цифровых прав».

google.com bobrdobr.ru del.icio.us technorati.com linkstore.ru news2.ru rumarkz.ru memori.ru moemesto.ru
А какой у тебя рост? Получай на почту пост!

Комментариев: 1 к "Объединить друзей в группы – теперь это возможно на Facebook"

  1. Oleg Kalachov

    Создание групп в Фейсбуке просто и удобно, но вот их раскрутка занимает не мало времени, а отдача не всегда столь же пропорциональна затратам. Траффик конечно пожно получать но он будет не столь эффективным если в группе нет нескольких десятков тысяч человек, только тогда он будет ощутимо давать результаты.

Отправить комментарий