post Category: Разное Журналист @ 09:25 post Comments (3)

virus

Антивирусная лаборатория PandaLabs провела собственные исследования и вот что представили нашему вниманию. Страшные цифры, но это факт 57 тысяч опасных сайтов появляется каждую неделю в интернете, причем они хорошо проиндексированы и стоят первыми в результатах поиска.

Хакеры используют известные бренды, такие как Visa, Western Union и eBay, Bank of America и другие известные всему мира имена. Как только пользователи перейдут по ссылке мошенников, тут же их компьютер инфицируется, а личные данные, введенные на опасных страницах тут же попадают в руки хакеров.

Примерно 65% процентов поддельных адресов имитируют сайты банков. Остальные вирусные сайты Интернет-магазины и разные аукционы, финансовые учреждения и государственные организации, а также платежные системы и игровые сайты.

С каждым годом распространяется все больше вирусных адресов. Заходите на сайты банков или магазинов только по адресу, введенному вручную в браузере и не открывайте подозрительных писем на электронной почте.

В жизни нужен перевес, подпишись на RSS!

Комментариев: 3 к "Опасных ссылок становится все больше. Будьте бдительны!"

  1. Денис Иванов

    Очень интересно узнать: какие такие важные данные держат у себя на компьютерах большинство пользователей, что хакеры ради того, чтобы их заполучить, создают целые игровые порталы и платежные системы. Это ж какую работу надо проделать
    Однако необходимо подстраиваться под эти тенденции и выработать привычку хранить информацию на флешке, например данные от электронных платежных систем. Возможно это им нужно

  2. ladybloger

    Да, мошенников в Интернете с каждым днём становится всё больше.
    Согласна с Денисом Ивановым. Это тоже хороший способ.
    Ещё лучше иметь в доме два компьютера, и только с одного из них ходить в Интернет.
    А можно записывать ценные данные (пароли, кошельки и т.п.) в блокнот. В бумажный. Самое надёжное место. :)

  3. Рита

    Это, конечно, хорошо иметь два и более компа в семье, только вот проблема: со всех источников будут выходить в интернет. Это факт. Флешка это лучше. Самые важные данные можно копировать и на другие флешки.

Отправить комментарий