post Category: Сетевые новости Журналист @ 18:11 post Comments (1)

Odnoklassniki

Альберт Попков – создатель одной из самых популярных социальных сетей на постсоветском пространстве – уже не скрывает тот факт, что идет процесс переговоров, в результате которого «Одноклассники» обретут одного хозяина. Компания DST, подавшая в свое время заявку в Федеральную антимонопольную службу, получила добро на покупку оставшихся 20% сети, принадлежащих Попкову.

Главной целью сегодняшних  владельцев DST является размещение акций своей компании на международной Лондонской бирже, которое планируется провести в 2011 году.
Параллельно фонд ведет работу по увеличению участия в других принадлежащих ему проектах. Так, доля DST в Mail.ru на сегодняшний день составляет  практически 100%.

Компания владеет также  сервисом интернет-сообщений ISQ, который выкупила у американской компании AOL, ей принадлежат  доли  в некоторых других известных интернет-ресурсах, в частности в социальной сети «В контакте».

Хочешь красный мерседес, подпишись на RSS!

Комментариев: 1 к "У «Одноклассников» появится новый хозяин"

  1. Елена

    Здравствуйте! у нас проблема, у нас трое зарегестрированы и мы не можешь зайти на одноклассники, приходит не действительность оператора, что это такое?

Отправить комментарий