post Category: Работа Фриланс Блоггерша @ 01:39 post Comments (7)

Начинающему фрилансеру

В поисках работы начинающие фрилансеры нередко регистрируются на фриланс-сайтах и ждут, когда придёт заказчик и предложит им работу над каким-нибудь проектом. Идёт время, а заказчик так и не приходит.

Дело в том, что не имея опыта и положительной репутации, фрилансеру нет смысла сидеть на сайте в ожидании. Лучше всего регулярно отслеживать появляющиеся заказы, не боясь подавать заявки сразу на несколько из них. Довольно часто бывает, что заказчик нуждается в оперативном выполнении несложного проекта, тогда он отдаёт заказ тому, кто в числе первых подал заявку.

На начальных этапах работы лучше браться за небольшие и несложные проекты, зарабатывая рейтинг и репутацию. Со временем, когда появится опыт и большое количество положительных отзывов, Вы сможете получать крупные выгодные проекты.

Привлечь внимание заказчика можно и с помощью правильно оставленной заявки. Для этого можно просто переформулировать задание, оставленное заказчиком. И последнее, оставляя заявку, не стоит забывать указывать сроки и пути выполнения заказа.

Комментариев: 7 к "Начинающему фрилансеру"

  1. Денис

    Работаю на фриланс-биржах как заказчик ;) в принципе все правильно описано. Еще заказчик смотрит на вменяемость кандидатов иногда достаточно прочесть пару слов соббщения человека и сразу понять, сработаешься с ним или только время потеряешь Не помню ни разу чтобы я дал заказ человеку, отправившему заявку с грамматическими ошибками ;)

  2. Sergei Larin

    На мой взгляд еще очень важно предложить заказчику то, зачем он обратился к фрилансерам, а не в профессиональную студию к примеру. Это например и низкая стоимость услуг и быстрота выполнения. Одним словом, говори человеку то, что он хочет слышать

  3. vini-puh34

    с точки зрения заказчика важен даже не рейтинг, если он не очень сильно отличается, а текст коментария к заявке.

  4. Максимилиан

    Текст комментария к заявке важен только для первоначального впечатления. На одном этом заказ делать опасно. Портфолио и отзывы гораздо показательнее.

  5. Максим

    Сам на фрилансе сижу уже с полгода и за это время выполнил всего 6 заказов на мелкую сумму, хотя и подавал часто заявки в несколько мест. Сейчас уже стало труднее найти работу на таких биржах.

  6. stalker_m6

    Недавно стал фрилансером, но, увы=( Ещё ни один заказ мне под руку не попался

  7. Artem

    Не время сейчас для фриланса, в реале и то работы не хватает.

Отправить комментарий