Копирайтинг. Кому это нужно?

копирайтинг

Каждый день на просторах сети Интернет появляются десятки и сотни новых сайтов самой разной тематики. Перед создателями этих сайтов стоит задача раскрутить их, поднять  рейтинг, привлекая на их страницы как можно больше пользователей. Для этого необходимы уникальные тематические тексты. Помочь в создании таких текстов владельцам сайтов могут копирайтеры.

Для того чтобы облегчить работу как копирайтеров, так и заказчиков уникального контента, были созданы биржи копирайтинга, на которых можно купить уже готовые статьи или заказать статью на определённую тему.

На бирже копирайтинга работают не только профессионалы, но и люди совершенно других профессий. Для тех, кто не в совершенстве владеет искусством написания уникальных статей, здесь есть возможность заняться рерайтом, пересказывая имеющиеся тексты своими словами. Стоимость рерайта, в среднем, 1$/1000, копирайт немного дороже 3$/1000. Оттачивая своё мастерство и повышая рейтинг, работающий на бирже копирайтер, может добиться более высокой оплаты своего труда.

Мои личные наблюдения за формированием цены, лишний раз подчёркивают тот факт, что число предложений в лице всё новых и новых копирайтеров во много раз преувеличивает спрос, в силу чего цена постоянно падает. Если на том же textsale ранее цена за статью в среднем была 2-2.5$, то сейчас эта цена в радиусе 0.50- 1$ за 1000 символов. С такой конкуренцией, естественно, иначе быть и не может. И как бы не огорчались по этому поводу товарищи копирайтеры, но, увы, на каждого мастера находится просто писатель, который выдаёт пусть и не шедевры, но вполне сносный контент.

Самое главное то, что биржа копирайтинга даёт возможность людям, имеющим свободное от основной работы время, получать дополнительный доход, пусть и не всегда большой. При этом можно браться за ту работу, которая действительно интересна. Что касается заказчика, ему биржа предложит огромный выбор исполнителей, среди которых всегда можно выбрать лучших и по приемлемой, в индивидуальном порядке, цене.

One thought on “Копирайтинг. Кому это нужно?

  1. А у меня как-то не сложилось с биржами копирайтинга. Слишком низкий доход при плодотворной писанине, поэтому я от этого уже через неделю отказалась. Теперь я легко работаю на фрилансе контент-менеджером и зарабатываю вместе с блогуном.

    Нереально в разы больше заработок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *