Я копирайтер. С чего начать?

работа копирайтером

Думаю, перед каждым новоиспечённым копирайтером или тем, кто ещё только собирается им стать, всегда встаёт один и тот же вопрос: о чём писать? Мало зарегистрироваться на бирже копирайтинга, надо ещё знать, как она работает, и как будешь здесь работать именно ты.

Поэтому, первое, что я рекомендую сделать побродить по страницам биржи, заглянуть на форум, если он там есть, почитать статьи из этого раздела, написанные в помощь новичкам, изучить весь этот материал, чтобы, в конце концов, понять, статьи на какие темы пользуются особым спросом у заказчиков.

На начальном этапе работы рекомендуется выбирать темы, близкие и знакомые именно Вам. Ведь, согласитесь, намного проще, интереснее и приятнее писать о том, в чём разбираешься. Кто-то любит и умеет воспитывать детей, кто-то прекрасно готовит, и знает множество рецептов, кто-то специалист в вопросах психологии. Найти подходящую для себя тему на самом деле несложно.

Итак, тему выбрали, статью написали, проверили на отсутствие грамматических ошибок. Казалось бы, самое сложное сделано. Оказывается, намного сложнее придумать название для статьи. Заголовок должен быть таким, чтобы взгляд заказчика буквально цеплялся за него, не позволяя пройти мимо. Ведь заказчик выбирает из множества, поэтому Ваша задача заинтриговать его.

5 thoughts on “Я копирайтер. С чего начать?

  1. ПАША �����:

    Здравствуйте уважаемая мадам Блоггерша!!!!
    У меня собственно такой вопросец: в каком формате лучше всего отправлять заказчику свой текст? В принципе мне кажется что все равно, но вот я читал в инете, несколько раз, там пишут что вроде надо обязательно в PDF.
    Жду ответа.

  2. Блоггерша �����:

    ПАША, я перестала бы сотрудничать с таким копирайтером, если бы мне прислали текст в PDF. :) То, что вы где-то прочитали я бы назвала: вредные советы.

    Самые оптимальные форматы: txt и word. А лучше, конечно, интересоваться у самого заказчика, т.к. требования у всех разные!

  3. ПАША �����:

    Блоггерша, благодарю за ответ.

  4. Вячеслав �����:

    Подскажите уважаемая блоггерша,сколько должно быть страниц при написании одной статьи? Наверное у всех по разному,но все же приблизительно хотелось узнать.Спасибо.

  5. Блоггерша �����:

    Вячеслав, всё зависит от требований заказчика. Если вы пишите в свободную продажу, то здесь всё зависит от темы и ваших возможностей, а так же знаний, чтобы её раскрыть без воды. 1500-2000 тысячи символов без пробелов, думаю, будет достаточно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *