post Category: Интернет Блоггерша @ 17:02 post Comments (4)

Что такое контент

Меня уже несколько раз через контакты просили объяснить, что такое контент, поэтому проще один раз написать, чем сто раз повторять. Наверняка, когда вы просматриваете проекты на сайте для фрилансеров, встречаете такие, как наполнение сайта контентом.

Набрав соответствующее слово в поисковике, и перелистав кучу web-страниц, можно сделать простой вывод: контент это то, что и наполняет тот или иной сайт. Если перевести это слово с английского, то оно будет означать содержание.

Что наполняет сайт? Как правило, большей частью, это тексты, соответствующие тематике сайта. Контентом можно назвать наполнение сайта музыкальными и графическими файлами, например, фотографиями, рисунками, музыкой. Файлы мультимедиа также можно отнести к контенту, ведь частенько мы заходим на сайты с фильмами, мультфильмами и видеоклипами.

Поэтому можно сказать, что 80% того, что мы видим на различных сайтах, и есть контент, а уж потом идут различные движки, оптимизация и прочие атрибуты для создания web-страниц. Надеюсь, что внесла немного ясности в вопрос о том, что такое контент.

Мало денег, гложет стресс, подпишись на RSS!

Комментариев: 4 к "Что такое контент?"

  1. Gwenni

    Контент, наверное, самое главное при раскрутке сайта. Ведь именно за информацией посетители приходят на сайт.
    И если вам есть что сказать, всегда найдутся те, кому это будет интересно:)

  2. Анжела

    Содержание сайта действительно важно. Особенно, чтобы информация была уникальной и авторской. Ваш блог читать интересно! Я подписана и на рассылку. А фотка котика просто супер!
    Желаю удачи в новом году!

  3. seoJack

    Естественно контент главная составляющая любого интернет ресурса. Для новичков статья получилась отличная, думаю многие из них вас в сердцах поблагодарили))

  4. Блоггерша

    Анжела, спасибо, и вам!

Отправить комментарий