А эти вещи вам нужны?

Секрет богатства

Богатым считается не тот человек, у кого много денег, а тот, кому денег хватает! А как же быть с вещами? Есть нужные, есть необходимые, а существуют и такие, которые нужны редко, но без них не обойтись.

В любом из этих случаев вещь можно купить. Можно купить новую, а можно подержанную. То есть затраты неизбежны. Но можно  эти затраты свести к минимуму. Как? Просто! Не покупать! Что же делать, если вещь действительно нужна? Например, у каждого из нас сохранились старые фото и/или слайды, а в нашем мире приветствуется только цифровые данные. Это значит, что нам жизненно необходим хороший фотосканер.

Здесь существует два пути решения либо отдать в специальную фирму, либо достать сканер и сделать самим. Чтобы решить эту задачу, разузнаем цены и прикинем что выгоднее. Хороший фотосканер стоит хороших денег, да и нужен он нам всего лишь раз, а вот о прокате можно задуматься! И вот перед нами реклама в Интернете отличный фотосканер напрокат за 300 рублей в день. За эти деньги мы можем  только отсканировать пленки в фирме. Пожалуй, мы нашли выход! А чего думать, конечно, второй вариант прокат! Ну, а если разбираться дальше, то, пожалуй, можно у себя найти массу вещей, купленных по необходимости и со временем захламляющих наши квартиры, гаражи, дачи. И выкинуть рука не поднимается, и необходимость в них уже  пропала.

Поинтересуйтесь: что же предлагают напрокат специальные фирмы? Вы удивитесь ассортименту: спортивные товары, автомобильные аксессуары, компьютерные принадлежности, бытовая техника, фотоаппараты и видеокамеры, даже автомобилей предлагается множество! Жигули будут помогать вам за 700 рублей в сутки, а иномарка с кондиционером обойдется от 1500 рублей. Многие скажут лучше иметь свое! Конечно, с ними не поспоришь. Но ведь взяв напрокат вещь, вы сами убедитесь, стоит ли вам купить такую же свою.

Многие состоятельные люди оттого и состоятельные, что умеют правильно тратить свои доходы. Они ездят по всему миру, но живут, например, в съемном жилище, а не покупают его. Ведь многие нужные вещи можно не покупать, при этом, сэкономив целую уйму денег.

5 thoughts on “А эти вещи вам нужны?

  1. Да, вы правы. Не всегда стоит что-то покупать. Можно сначала это одолжить, снять или взять напрокат.

  2. Блоггерша �����:

    Sosnovskij, конечно! Очень много вещей, зачастую, оказываются не такими уж и важными. Купил тостер, например, а не пользуешься и т.д.

  3. Абсолютно с Вами согласен. Я, например, год назад купил кухонный комбайн, воспользовался всего лишь дважды. И то, первый раз воспользовался, чтобы проверить его функциональность.

  4. Без многих вещей можно запросто обойтись. Почему же тогда всегда хочется что-то купить? Ведь необходимым мы уже давно обеспечены. И всё равно есть какая-то неудовлетворённость. Дело в том, что нам (людям) всегда будет чего-то не хватать, так уж мы устроены. Как говорится в мультике Лесная братва: Люди это машины по потреблению, они только и делают, что постоянно потребляют. Научимся довольствоваться малым, обходится имеющимся изменим окружающий мир. Как отличать действительно нужную вещь от очередной прихоти? Следует протестировать объект временем. Чем больше стоит и чем желаннее объект, тем больше испытательный срок. Всё просто. Но если взять это за правило, можно найти деньги на что-то более полезное, например, на тренинг по развитию своих способностей

  5. Блоггерша �����:

    Алекс, про машины очень верно!Так устроена экономика, да и человечество! Люди зачастую просто становятся рабами своих желаний, лишь потому, что не умеют управлять своими эмоциями! Для этого, стоит углубиться в изучение психологии собственного мира. И меньше смотреть рекламу!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *