post Category: Блоггинг Блоггерша @ 00:47 post Comments (5)

Кручу верчу, популярности хочу!

Блоги в РуНете становятся все более популярными. Формат блога стремительно выходит за рамки привычного дневника и становится полноценным веб-проектом, на котором можно заработать. Сделать свой блог популярным задание вполне выполнимое, и принесет свои плоды, если уделять ему внимание.

Итак, что нужно делать, чтобы быть на волне?

Первое и самое важное: нести пользу читателю, давать ему свежую и интересную информацию. Копипаст уже давно не приносит желаемых результатов, так что для достижения популярности придется не только написать что-нибудь новое и полезное, но и перелистывать учебники по русскому языку грамматическим ошибкам не место в популярном блоге.

Второе: старый, как мир, принцип хлеба и зрелищ! не теряет своей актуальности. Устройте читателям что-нибудь эдакое викторину, соревнование, раздачу бонусов или еще что-нибудь.

Третье: заинтересуйте известных блоггеров, а там, возможно, и они вспомнят о ваших записях.
Дерзайте, господа!

Комментариев: 5 к "Кручу-верчу, популярности хочу!"

  1. Анжела Рудницкая

    Действительно блог вышел за рамки привычного дневника. благодаря блогам (т.е. их авторам), узнаешь массу полезной информации. Как создать, оптимизировать, раскрутить, заработать. Мне все это так нравится, что моя семья все реже и реже меня видит я в нете

  2. Валентин

    Еще сейчас стало очень модно размещать интервью, для раскрутки блогов.
    В принципе все методы хороши, кроме спама

  3. Блоггерша

    Валентин, это и раньше было модно, но не всем интересно!

  4. EddyTeach

    По третьему пункту : на мой взгляд , это сложно достижимо , ибо этим самым блоггерам в день наверняка приходит куча писем , и пробиться к ним в блог практически нереально
    Сам практикую социальные закладки , типа БорбДобр. Довольно продуктивно , знаете-ли)

  5. Блоггерша

    EddyTeach, главное с чего-то начать, а уж дальше

Отправить комментарий