Дауншифтер эгоист или счастливый человек будущего

Дауншифтер

Общество развивается постоянно и на данном этапе начинает возникать новое учение Дауншифтинг, которое основано на отрицании карьеры, должностного роста и вообще всякого рода работы под давлением. Данная теория пространно объясняет, что человек и его семья могут быть намного счастливее и состоятельнее без всякого рода давления как начальников на работе (которая, кстати, полностью отрицается) и со стороны общества вообще.

Теория Дауншифтинг или Дауншифт имеет право жить, в современном плюрализме мнений и демократии, но попробуйте ответить лично для себя на несколько простых вопросов:

  • Как вы обеспечите себе и своей семье безбедное существование, не работая вообще;
  • Человек создание общественное не только в желании поговорить, но и в смысле развития и самореализации. А как вы будете развиваться и реализовываться в замкнутом кругу своей семьи. Ну ладно, вы взрослый состоявшийся (более или менее) человек), а ваши подрастающие дети (в современной семье мире все чаще и чаще это один ребенок), с кем ему общаться, и как развиваться;
  • В чем смысл благополучия, если еще Маслоу, вывел и доказал иерархичность потребностей не только общества, но и самого сознания человека. На каком уровне данной лестницы останавливаются Дауншифтинг и где счастье человека и его семьи.

Это еще и еще одна утопия, под власть которой подпадают люди с пессимистическим состоянием духа или находящиеся в глубокой и беспросветной депрессии. Либо это новомодное нигилистическое направление современной молодежи.

А как вы относитесь к дауншифтингу?

2 thoughts on “Дауншифтер эгоист или счастливый человек будущего

  1. Gwenni �����:

    Я не совсем согласна с Вашим определением дауншифтинга.
    Английское down shifting – «спускаться вниз». То есть сначала человек добивается высокой должности, а потом понимает, что, как бы банально это не звучало, не в деньгах счастье. И меняет привычную работу на более спокойную или же уходят с работы совсем (средства ведь позволяют).

  2. Блоггерша �����:

    Gwenni, спасибо за вашу точку зрения. Люблю, когда меня комментируют люди, способные поделиться своим мнением! Это всегда приветствуется на этом блоге!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *