post Category: Интернет сервисы Блоггерша @ 23:25 post Comments (0)

twitter

Много информации мелькает в Интернет про нашумевший сервис микроблогов Twitter, и сторонние разработчики уже придумали, как делать значительные деньги на данной идее. Подсчитано, что за 1 неделю, только приложениями для сервиса Twitter было заработано порядка 23,3 миллиона долларов США, учитывая, что и сам сервис заработал немногим больше.

Сегодня отмечается настоящий бум инвестирования данного сервиса, хотя и сам сервис неплохо инвестируется (уже получено более 35 миллионов долларов из 50 планируемых на развитие ресурса). Всеми правдами и неправдами инвестировать стараются как крупные корпорации, так и отдельные (часто нелегальные) предприниматели. С декабря 2008 года был отмечен рост инвестиций в несколько раз, а с февраля 2009 года приток новых инвестиций возрос более чем в два раза.

Конец данному буму, да и самому сервису может положить разрабатываемый европейскими властями законопроект, основанный на жестком контроле передачи личных данных пользователей социальных сетей и других Интернет ресурсов третьим лицам. К которым, кстати, относят и разработчиков сервисов. Так может стоит поскорее продать выгодный в настоящее время сервис, ведь предложения от таких известных корпораций как Google, Microsoft и Apple (а так же целого ряда других) могут больше не повториться.

Но разработчики пока оставляют данные предложения без ответа.

Хочешь красный мерседес, подпишись на RSS!
Метки:

Отправить комментарий