Идеи домашнего бизнеса: работа на себя

Идеи домашнего бизнеса

Каждый день надо ходить на работу это аксиома для большинства людей. А может ли человек изменить привычный ход вещей: установить свободный рабочий график, планировать свой отпуск стать сам себе начальником? Утверждаю: может, воплотив в жизнь идеи домашнего бизнеса. Идей довольно много, и часть из них не требует значительных финансовых вложений. Конечно же, если есть начальный капитал, дела пойдут намного быстрее! Но и здесь стоит учитывать тот факт, что без определённых знаний и навыков одними деньгами бизнес не построишь.

Какими же видами деятельности можно обеспечить себе доход? Как вариант, можно делать своими руками деревянные игрушки и расписывать их (детские товары из натуральных материалов всегда в цене), можно открыть домашнюю мыловарню (советов, с чего начать, немало), можно организовать мини детский сад.

Все это можно, если обладать необходимой внутренней дисциплиной и истинным желанием иметь свой небольшой бизнес. И потом, если вы решите с этого тупо отбивать деньги, не забывайте, что отзывы людей, которые распознают в вас корыстную жилку, могут изрядно подпортить вашу репутацию. Поэтому, выбирая какую-то идею домашнего бизнеса для себя, важно опираться и на собственные интересы. Стоит только объективно оценить свои возможности и честно ответить на вопрос: действительно ли я хочу быть бизнесменом?  Если же вы наверняка и точно знаете, чего хотите, и уверены, что движетесь в правильном направлении вам и карты в руки.

Лето в самом разгаре. А вы собираетесь на море? Обычно в такое время все рвутся к солнечным берегам и тёплой воде, что даже немного напоминает миграцию красного краба. Выглядит это чудо природы примерно вот так:

миграция крабов
Говорят, что их свыше 120 миллионов движется к побережью для метания икры.

миграция крабов

миграция крабов

Одной строкой из Сети:
Существует специальная программа шпион, которая контролирует деятельность сотрудников на работе. И даже общение в ICQ. Будьте бдительными, ведь программа сохраняет историю разговоров.

19 thoughts on “Идеи домашнего бизнеса: работа на себя

  1. Svetik �����:

    Самое главное в домашнем бизнесе это делать то, что тебе по душе. Ведь если ты получаешь удовольствие от изготовления игрушек или чего-то другого, от общения с детьми и т.д., то окружающие это чувствуют! А значит и заказчиков будет много.

  2. Блоггерша �����:

    Svetik, так и есть. Одна моя знакомая тоже пыталась вести свой блог, но завела она его лишь потому, что грезила на этом разбогатеть. Итог: свой блог она давно уже забросила, и этого домена уже даже нет, а вместе с тем и контент весь и время зря потрачено. А ведь всё потому, что затеяла она это не из личного интереса, а из материального. Поэтому что бы вы не выбрали для себя в плане идеи домашнего бизнеса это должно вам нравится!

  3. мыловарение сейчас очень популярно. знаю довольно не мало молодых мамочек, сидящих в декрете, которые зарабатывают неплохие деньги. красивое мыло, бомбочки для ванны, питательные плитки и многое другое. те, кто получил высшее хим. образование даже делают кремы на основе натуральных эфирных масел. срок хранения таких кремов с минимальными консервантами около двух-трех месяцев. но зато это всё свежее, по-настоящему.

    ещё можно делать украшения, открытки, мягкие игрушки. я вот например купила не одну уже пару сережек из полимерной глины. они очень интересные и если самой разработать дизайн, то таких точно ни у кого не будет.

    и да, это должно на самом деле нравится человеку :)

  4. Одна женщина мне как-то сказала замечательную фразу: Надо делать то, что у тебя лучше всего получается. И тогда обязательно на это найдется покупатель.

  5. Поверьте, мне если бы ваша подруга завела блог просто для себя, просто чтобы помочь другим пользователям, тогда бы деньги сами шили к ней. Я тоже имел свой блог и я хотел от него только денег, но он не был популярный. Теперь я свой блог веду просто, для того чтобы помочь другим пользователям и деньги сами капают. А этот блог очень хороший.

  6. IGarry �����:

    Всё учтено и прекрасно в идее домашнего бизнеса, но люди забывают, что им надо платить налоги и говорить о том, как и на чём они существуют. К Вам может прийти сотрудник налоговой инспекции и на этом Ваш бизнес может закончиться. Выбирайте так свой бизнес, чтобы он хорошо сочетался с Вашей трудовой деятельностью, а после сами выбирайте, что для Вас важно бизнес или работа, в любом случае не прогадаете. Удачи всем и успехов.

  7. Fdsm �����:

    Для домашнего бизнеса важно не только вкладывать душу в любимое занятие. Это налагает ещё и определённые требования к внутренней организации и распорядку дня. Когда есть возможность понежиться на диване, важно упорно воплощать задуманное в жизнь =).

  8. Аня �����:

    Блоггерша, хотела бы в этом комментарии спросить у вас про отношение знакомых и родных к тому, что вы работаете дома, например, что нет коллектива, трудового стажа и т.д.

  9. Идеи домашнего бизнеса хороши, если человек не является трудаголиком.
    Любая работа хороша уже тем, что мы приходим после нее домой, и, так или иначе, переключаемся и отвлекаемся.
    А если работа находится в стенах дома, то трудоголику крайне трудно переключиться или оторваться.
    Всегда, где есть плюсы, есть и минусы.

  10. denis �����:

    Согласен, нужно любить своё дело, тогда будут успехи и не важно какая у тебя работа, будь ты фрилансер зарабатывающий удалённо, или же ты крупный бизнесмен.

  11. Мьют �����:

    Домашняя работа по душе это конечно хорошо, но кушать то хочется! Заработок в интернете штука сложная, хоть и привлекательная. Так что ищем работу по душе, но с большими доходами. Подскажите, где найти?

  12. Блоггерша �����:

    pipel1993, не могу с вами согласиться. Каким образом в таком случае начнут идти деньги? Без труда не вытащить сами знаете. Чтобы извлечь деньги из блога, с ним нужно работать не менее, чем в офисе, грубо говоря. Это и понимание оптимизации, и умение общаться с публикой и много других факторов, которые нужно изучать, и учат это постоянно, т.к. алгоритмы и факторы постоянно совершенствуются.

    IGarry, естественно, что ЧП без этого не откроешь. Выбирая идею домашнего бизнеса, нужно изначально рассчитывать свои доходы и расходы.

    Аня, а разве все те, кто ходят на работу копят трудовой стаж? Я знаю много случаев, когда люди ходят на работу, без трудовой книги. Сейчас это не редкость. Я занимаюсь развитием и самосовершенствованием в первую очередь, где вокруг меня огромный коллектив и много успешных людей.

  13. Ольга �����:

    Заработок в интернете всегда привлекает, но как оценить свои возможности. Для этого необходимы знания, и не каждый сможетих освоить. Хотя освоить бизнес на дому это каждому подсилу

  14. soloto �����:

    Работать на себя это всегда супер, можно иметь безграничные возможности, это и отпуск когда хочешь и выходные в любой день и больничный без оправданий. Я на данном этапе жизни работаю в интернете, что пока меня устраивает, как пойдёт дальше покажет время. Удачи всем со своим бизнесом.

  15. ksyu �����:

    Идей домашнего бизнеса множество! Моя знакомая, например, закончив факультет журналистики, выбрала для себя работу фрилансера. Она зарабатывает на том, что пишет статьи в сети в свободное время!

  16. Boobby �����:

    Вот мой друг воплотил старую мечту со школы! Открыл магазинчик по продаже кактусов! Я и не думал, что бывает такое красивое разнообразие колючек! Пользуется большим спросом. Но меня пока устраивает заработок в интернете, так как в студенческое годы, не всегда найдёшь подходящую работу. А на старости лет открою пекарню!

  17. NataP �����:

    Спасибо большое, за данную статью, тем самым Вы вселяете надежду, что немаловжно многим людям и она придает внутренние силы. Когда я находилась в декретном отпуске,то мне хотелось очень сильно заработать в интернете. Очень долго я ускала удаленную работу, но все усилия оказывались тщетными.
    Но в один из дней ко мне обратилась знакомая за помощью написать курсовую работу, т.к. она все время проводила на работе. И я согласилась. И с тех пор, вот уже более 6 лет я пишу курсовые, контрольные, а теперь еще и дипломные работы. И я очень рада, что мой маленький домашний бизнес приносит нетолько мне доход, но и радость людям, т.к. они все получают 4 и 5 за мои заказанные работы!
    А удаленную работу всетаки можно найти в интернете, только при поиске ее не нужно сдаваться!!!

  18. Блоггерша �����:

    NataP, спасибо и вам за такой наглядный пример! Успехов вам в дальнейших начинаниях и вашем бизнесе!

  19. Как говорится, труден первый шаг. Уверен, физически каждый человек способен работать на себя, а вот морально
    Воспитали Нас, что ли так.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *