post Category: Компьютерная графика Блоггерша @ 00:46 post Comments (25)

обучение фотошопу

Думаю, практически все сегодня слышали про фотошоп, но значительно меньше людей представляют, зачем нужен фотошоп, а еще меньше умеют им пользоваться. Так зачем же он нужен? Эта программа прекрасно подходит для корректировки фотографий, если допустим, фотография получилась не совсем такой, как хотелось или совсем не такой можно с помощью фотошопа, подретушировать, исправить все, что нужно, чтобы получилось именно то, что мы хотели. С этой же программой можно сгруппировать из нескольких фотографий одну.

Фотошоп замечательная программа для работы не только с цифровыми фотографиями, но и с любыми цифровыми изображениями и картинками. Не имея особых знаний, каждый может попробовать освоить основные азы этой программы, чтобы просто подправить фото. Если же вы захотите изучить программу настолько, чтобы творить с ее помощью чудеса, вам придется изрядно потрудиться! У меня на это ушло более 2-х лет. Зато теперь я могу профессионально обрабатывать фотографии, создавать коллажи и делать прочие хитрости в фотошопе. Сейчас я конечно меньше уделяю ему времени, но раньше меня это настолько интересовало, что я каждый день осваивала новый приём и старалась повторить его по памяти.

Зачем нужен фотошоп

Профессиональный фотошоп имеет очень большое количество функций, благодаря которым он может сделать с цифровым изображением практически все, но и разобраться во всем этом многообразии возможностей, непрофессионалу довольно сложно, да и не нужно, в принципе. Простому пользователю же достаточно изучить самые основные и простые функции.

обучение фотошопу онлайн

Подытоживая эту тему, хочу рассказать о том сюрпризе, за который я говорила вчера. Я хочу подарить своим читателям-фрилансерам (для начала копирайтерам, так как это первое с чего я начинала в мире манимейкинга), вот такие аватарки, которые я сделала для вас в фотошопе! Это были одни из моих любимых картинок, которые, как мне кажется, наиболее точно передают образ копирайтера-профессионала. Найдите среди них тот, который вам приглянулся, и можете использовать его в профилях на биржах контента и форумах. Уверена, что с такими аватарками вы наверняка не останетесь незамеченными. Внизу отписывайтесь, кто какой взял, чтобы не повторяться в фрилансерской тусовке.

Аватары для копирайтера

аватар1аватар2аватар3аватар4аватар5

аватар6аватар7аватар8аватар9аватар10

аватар11аватар12аватар13аватар14аватар15

аватар16аватар17аватар18аватар19аватар20

В одной из следующих статей подготовлю аватары для бизнесменов. Так что, ожидайте, а я пока буду вдохновляться свежими идеями и читать бизнес книги, о которых тоже после прочтения напишу.

Мой Текстблог не так уж прост получай на почту пост!

Комментариев: 25 к "Зачем нужен фотошоп и нужен ли он вообще"

  1. Juev

    Клевые аватарки! Но я люблю сам их делать Потому не буду брать
    Спасибо большое за предложение!
    А вот в качестве графического редактора я использую Gimp Ничем не хуже фотошопа, но бесплатный

  2. Блоггерша

    Спасибо!
    А я так привыкла к фотошопу, что врядле променяю его на другой редактор. Хотя Gimp ради интереса посмотрю!)

  3. Юлия

    Фотошоп это хорошая програмка, но только для тех, кто умеет ей пользоваться. Я, например, не особо в этой програмке разбираюсь, только со стороны наблюдаю, как с ней работает сестра.

  4. Блоггерша

    Юлия, тогда вы в любой момент сможете научиться, ведь есть сестра, которая подскажет.

  5. Katrin

    Фотошоп очень полезная для продвинутого пользователя программа, которая буквально творит чудеса. Она совмещает все возможности современного фоторедактора, и к ней не нужно дополнительно устанавливать никаких программ.

  6. Блоггерша

    Katrin, на счёт программ не соглашусь. Для полноценной работы фотошопа необходимы: плагины, шрифты, кисти, фильтры и многое другое!

  7. Наташа

    Спасибо автору за предложенные аватары! Я, пожалуй, воспользуюсь одной. А Фотошопом сама не умею пользоваться. Пока Но мечтаю научиться. Наверняка, это только поможет мне увеличить заработок в Интернете.

  8. 2man

    Всегда хотел научиться пользоваться фотошопом на достойном уровне. Слышал мастера фотошопа имеют не плохой заработок в интернете за счет своих работ.

  9. jumper

    Фотошоп просто супер, лучше него я ничего не видел, я правдо не доконца научился им пользоваться, но это дело поправимое,тем более оно в процессе. Я помню как то я взял фотку своего дедушки, фото еще со времен второй мировой войны, я думаю вы представляете на сколько фотка задрыпанная, а при помощи фотошопа фотку как будто сделали вчера! Прога супер, советую всем приобрести, непожалеете! ;)

  10. Trulala

    Не работаю профессионально с изображениями, но иногда люблю что-нибудь симпатичное или смешное сотворить. Обычно использую PHOTO-PAINT из комплекта Corel. Он попроще Фотошопа, но оптимальный набор функций для работы с изображениями имеется.

  11. Георгий

    Так уж получилось, что знание фотошопа попало в перечень моих служебных обязанностей На то что бы в азах ушло буквально несколько дней, а теперь уже на протяжении несколько лет постепенно осваиваю новые приемы (но это уже не для работы, а только для себя ;)).
    А аватарки хорошие!

  12. teamdim

    Думаю, если кому интересно работать в Фотошопе то он будет сам скурпулёзно сидеть и рисовать себе аватар. А готовые авки берут только те, кому неинтересно, лень или просто нету времени. Люблю красивые авки, но больше всего люблю их делать сам. Твои тоже прикольные

  13. Блоггерша

    teamdim, в том-то и дело, что очень многие не умеют работать в фотошопе, и зачем нужен фотошоп таким людям им сложно понять. Не каждый ведь,кто умеет держать в руках кисть художник. Поэтому аватары созданы именно для тех, кто сам их делать не умеет.

  14. Irleta

    фотошоп это всё, все фотографии, сделанные мной или друзьями проходят у меня через фотошоп. нет, я не фанат и не маньяк :) я просто люблю хорошее фото. гениальных фотографий очень мало, поэтому всё немножко корректируется :)

  15. Svetik

    Да, фотошоп это, конечно же, вещь! У меня друг очень тесно с ним дружит, так что если у меня возникает потребность, я обращаюсь к нему. Ему это ничего не стоит, а мне приятно :)
    P.S. Аватарки прикольные! Особенно третья понравилась :)

  16. Аня

    Фотошоп, бесспорно, вещь увлекательная, но зачастую им пользуются исключительно в целях приукрасить собственную фотографию, то есть занимаются самообманом.
    Берут свое фото и поехали, а в результате, получается абсолютно чужое лицо.
    Нужно себя любить таким, каким ты есть на самом деле.
    А в фотошопе делать такие вот замечательные аватарки.
    За аватарки спасибо!
    Обязательно воспользуюсь!

  17. Андрей

    Фотошоп очень и очень полезная и нужная программа, особенно для тех кто хочет зарабатывать в сети интернет.
    Ведь на различных сайтах можно найти уйму заказов связанных с работой в фотошопе.
    Только надо не лениться и научиться в нём работать.

  18. Cem

    Фотошоп большая сила!Мне нравится,как моя дочь работает с ним.Я не умею пользоваться фотошопом и,поэтому,восхищаюся компютерным мастерством.

  19. Блоггерша

    Как много. оказывается, ценителей этой интересной программы. Из одних только комментариев можно сделать вывод о том, зачем нужен фотошоп.)

    Аватарами пользуйтесь! Мне очень приятно, что они вам понравились.

  20. Alex

    Классные аватарки

  21. Блоггерша

    Alex, благодарю

  22. Александр

    фотошоп лучшее средство развеять скуку, установите прогу, скачайте книгу, попробуйте пару уроков, получите массу удовольствия. затянет(гарантирую)

  23. Блоггерша

    Александр, так и есть, но это при условии массы свободного времени! :)

  24. мурашка

    Согласен с Александром,на счёт закачки книги..
    Вот только,где скачать этот самый самоучитель? В сети уйма всего на эту тему,а толкового мало.Если не трудно,скиньте ссылку на хорошую обучалку или саму книжку(это вообще в идеале было-бы).

  25. Блоггерша

    Мурашка, а смысл в книгах по фотошопу? В Сети достаточно уроков обсуждаемых на форумах. На мой взгляд это куда лучше, и к тому же, всегда можно спросить что-то у тех, кто эти уроки создаёт!

Отправить комментарий