От бедности к богатству всего несколько шагов…

От бедности к богатству

Многие мечтают быть богатыми, но у них ничего не получается, а кто-то не мечтает, а делает, потому что без действий мечты остаются лишь на бумаге, в лучшем случае

Для начала стоит переменить философию будущий миллионер никогда не надеется на выигрыш в лотереи или наследство обеспеченной бабушки. Он начинает по крупицам с самой мелочи формировать свой капитал. Дальше, бедные считают, что нужно очень много работать, чтобы стать по-настоящему богатым. А если сказать, что можно не работать и получать деньги? Когда деньги, вложенные раньше, дают уже другой заработок. Бедные люди привыкли жить и работать по шаблонам, а богатый человек пробует свои силы по чуть-чуть везде. Там попробует, тут примет участие, авось что-то и выстрелит. И после упорного труда действительно что-то и выстрелит.

Бедный человек привык делать то, что ему скажут, а богатый то, что захочется. Разница существенная. Бедный человек очень сильно боится ответственности, а богатый человек склонен рисковать. И, зачастую, такой риск оказывается оправданным, главное чутьем обладать правильным. Богатый человек не боится возможности передать работу другим людям и на этом зарабатывать, а бедный человек привык все делать сам.

Бедного человека можно распознать по многочисленным жалобам. Он жалуется на все и всех. А вот богатый человек имеет более сильный дух, он старается обернуть обстоятельства в свою пользу, и не привык отчаиваться, а относиться ко всему, как к уроку. Бедный человек часто говорит Когда у меня будет…. А богатый человек об этом не думает он сосредоточен на поисках новых идей, чтобы этого достичь.

В вопросе кредита богатый человек видит возможность заработать дополнительные средства, а бедный человек потратить средства, которые еще не заработал. И последнее, богатые люди деньги не тратят, они ин вкладывают, чего я и вам желаю, дорогие читатели!

На этой неделе для всех фрилансеров читателей моего блога, будет небольшой сюрприз от меня. А так же очередная статья, направленная на развитие личности, поэтому все, кто мечтают стать независимыми и стремятся к этому, следи за новостями TextBlog.ru, а лучше подпишитесь на статьи блога.

Новости одной строкой:
Теперь международная доставка не роскошь, а услуга, которую предоставляет компания Курьер Сервис Экспресс.

14 thoughts on “От бедности к богатству всего несколько шагов…

  1. Juev �����:

    Уже подписан, чему очень рад!
    Спасибо за статью, вроде все то, что часто говорят, а в то же время, оказывается, что дано это было в свое время Очень помогает настроиться
    Спасибо большое!

  2. Блоггерша �����:

    Juev, спасибо за добрые слова. Как говорил Маленький Принц: Самого главного глазами не увидишь Порой явные вещи кажутся для нас непонятными, но стоит только углубиться в философствование (чему я уделяю значительно время), как многое становится открытым!

  3. Лена �����:

    Тоже подписалась!:)
    А то прочитала Вашу статью и стало страшно. Что ни абзац про мысли и действия бедного, то все про меня!
    Надо срочно меняться!
    Очень надеюсь на Вашу помощь!

  4. Svetik �����:

    Как все правильно написано, вроде бы небольшая статья, а такая насыщенная.
    Действительно, богатыми не рождаются, ими становятся. А для этого нужно уметь рисковать, но при этом и уметь просчитывать риски!

  5. Валера �����:

    Спасибо за хорошую и полезную информацию. Занёс в delicious для себя и ещё поделюсь с друзьями.

  6. гы=) интересны мысли в слух Лена, пора Вам что то менять хм все правда, а вот с тем, что человек, который делает все сам должен быть бедным это как то не так, а хотя если посмотреть с другой стороны)))

  7. Аня �����:

    Я не со всем согласна в этой статье, она была бы куда правдивее, если бы в ней богатые люди назвались «удачливыми людьми», а бедные «хроническими неудачниками и нытиками».
    Стремление к благополучию с использованием известной доли риска присуще человеку целеустремленному с повышенной самооценкой и это абсолютно не зависит от состояния банковского счета.
    Иначе бедные никогда бы не становились богатыми, а богатые никогда бы не разорялись.

  8. Блоггерша �����:

    Аня, вот видите, вы сами говорите, если бы БОГАТЫЕ (так назывались), а БЕДНЫЕ (так назывались), но ведь от того, как ЕЩЁ назвать этих людей, не изменится их сущность и цели. Повышенная самооценка, как правило, к чему-то привязывается. Для этого необходимо как минимум быть уверенным в своих силах. А какая сила в руках бедного человека? Вот поэтому и стоит начинать меняться самому, чтобы прийти к чему-то лучшему.

  9. ptiza �����:

    то есть я, зарабатывая на фрилансе то тут то там по доллару-полтора, прямо-таки верной дорогой топаю в светлое будущее? дай только бог ноги не протянуть на этом верном пути. че-то грустно мне сегодня

  10. Блоггерша �����:

    ptiza, если на ваш взгляд вы зарабатываете мало, то скорее всего вы движетесь не в том направлении!

  11. Fdsm �����:

    Немножко всё упрощено, но в принципе всё верно. Вопрос психологии в движении вперёд действительно имеет очень важное значение.

  12. Invincible �����:

    В принципе, все сказано очень верно. Но покажите мне хотя бы одного богатого фрилансера при наличии правильной философии. :)

  13. t111 �����:

    Полностью согласна с автором статьи! Чтобы чего добиться надо рисковать, пробовать свои силы везде. Никогда нельзя терять веру в себя! Чтобы не случилось продолжать идти вперед!

  14. Блоггерша �����:

    Invincible, а вы считаете их мало? Очень много громких имён даже среди блоггеров. Вопрос в том, что им нет смысла светиться, многих из них и без того знают и читают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *