Что нужно знать начинающему поэту?

начинающие поэты

Начитавшись комментариев, которые вы, дорогие читатели, оставляете в этой теме, решила собрать для вас материал, включающий ответы на многочисленные вопросы. Практически всех волновал вопрос продажи или публикаций стихов, и оказалось, что все не так уж и сложно, если приложить незначительные усилия…

Итак, вы написали много стихов и планируете напечатать и издать книгу есть уверенность с большой степенью вероятности, что это Вам придется сделать за собственные средства. Это вызвано тем, что сегодня поэтов больше, чем любителей читать поэтов, в несколько раз. Соответственно, такое занятие или хобби не является денежным и приносящим хорошие авторские гонорары. Более реально издать книгу, если Вы стали победителем в каком-то поэтическом конкурсе.

Тем не менее, есть большая вероятность напечататься в журнале или газете. Так делают многие талантливые молодые авторы, согласные писать за незначительные гонорары или вообще без гонораров. Журнал Студенческий меридиан всегда охотно печатал стихи молодых начинающих авторов. Помню, когда я ещё училась в Университете, мне не раз предлагали напечататься в студенческой газете и местных сборниках.

На самом деле, обладая поэтическими данными, можно зарабатывать. Это те же стихотворения для песен, разработка рекламных слоганов и речевок, стихотворений для поздравительных открыток. Часто заказывают персональные стихотворения на праздник. А быть обыкновенным поэтом это не денежное направление, это более душевное направление, которое может располагать людей, что тоже весьма не плохо.

Одной строкой из Сети:
А знаете ли вы, что полипропиленовые трубы являются практически вечным материалом?

11 thoughts on “Что нужно знать начинающему поэту?

  1. Fernanda �����:

    И тем не менее, одними стихами в современном мире сыт не будешь.Как бы не пела твоя душа, тело требует пищи физической. Тут надо обладать не просто талатом к писательству, но еще некой харизмой. Может тогда что-то и получится.

  2. Блоггерша �����:

    Fernanda, но если это призвание, почему бы не попробовать? Ведь заниматься неинтересным делом не вариант! Можно издать книгу и получать неплохие гонорары, но для этого придётся не мало вложить в PR, а иначе никак.

  3. Виктор �����:

    Начинающих поэтов не бывает, как мне кажется. Точно также, как нельзя научиться музыке, также нельзя научиться писать стихи.

  4. не согласна с Виктором. всему можно научится, и только прорывающийся талант можно развить. например пение гол ставят, расширяют диапазон и т.д. этому учатся годами. и даже из довольно слабого вначале голоса, в итоге можно выжать что-то. гениальным певцом конечно не стать, но улучшить свои вокальные данные можно.

    хотя в итоге, я сомневаюсь в том что одними стихами можно прокормиться.

  5. Блоггерша �����:

    Виктор, несомненно, должно быть какое предназначения, какая-то искра, но тем не менее нет предела совершенству, ведь как верно заметила Irleta, талант можно и нужно развивать!

  6. ann-a �����:

    Развиваешь ты талант или нет, все равно от сборников стихов, которые, к тому же, придется издать за свои кровные, сыт не будешь. У нас классиков мало кто читает, а современных поэтов подавно.

  7. Блоггерша �����:

    ann-a, я поэтому и говорила, что неплохо бы сделать PR для лучшего эффекта. Реклама двигатель торговли, и без неё конечно не купят.

  8. LeChat �����:

    Да, зарабатывать на рифмах не просто, н реально! Главное обеспечить себя постоянными заказами и местами для творческой реализации и не останавливать свой конвеер.

  9. Блоггерша �����:

    LeChat, а ещё обеспечить постоянной музой!:)

  10. Наташа �����:

    Да, фрилансер, обладающий поэтическим даром, точно без работы не останется! И удовольствие от любимой работы, и неплохой заработок при правильном подходе к удалённой работе! Здорово!

  11. Блоггерша �����:

    Я вот, кстати, вспомнила, что когда-то встречала заказчика, который интересовался стихами. Если быть точной, то ему необходимы были поздравления в стихах к Новому Году. Так что, уважаемые стихоплёты, берите на заметку сию мысль. Эта ниша точно пользуется спросом, особенно перед праздниками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *