Словарь рифм костыли для поэта

Словарь рифм - костыли для поэта

Если меня спросят о моем отношении к словарю рифм, я недоуменно пожму плечами: а смысл? Смысл писать стихи с помощью такого словаря?

При обращении к нему, на мой взгляд, нарушается главный закон стихотворчества самость выражения душевного состояния. Словарь рифм это конструктор, подобранное в рифму слово деталь.

Написание стихов подобным образом превращается в процесс создания трансформера: можно сконструировать стройное, выдержанное согласно всем канонам стихотворение, но вдохнуть в него жизнь подвластно только Творцу.

Любая рифма, найденная с помощью конструктора, неживая, ибо она не выстрадана. Стоит представить себе Есенина, «рыскающего» в просторах интернета, в надежде отыскать подходящую рифму к слову «целоваться», как все становится на свои места: вряд ли вариант «с приятцей» значится в списке.

Информация: В летний период аренда моторных яхт особенно популярна. Их как правило ареднуют постояльцы гостиниц odessa appartment, которые приехали отдыхать на курорт.

2 thoughts on “Словарь рифм костыли для поэта

  1. Kopy �����:

    Для того, чтобы писать коммерческие стихи, поздравлоения к праздникам, рифмованую рекламу, страдать не надо. А если страдаешь гнусно продаваться. Так что либо шашечки, либо ехать.

    (Можно за настоящие стихи получить гонорар от толстого журнала, как писал А. С., но можно рукопись продать; но стоит ли продавать выстраданные стихи для сиюминутного рекламного ролика? Это всё равно, что метать бисер перед свиньями).

  2. Бобо �����:

    Коль не поэт поёт душа не в теме))
    Здорово облегчают творческие порывы не тупое проборматывание окончалок слов вдохновленного адепта Евтерпы, а готовые гонцы рифм и понятий оттолкнувшись от них созидаешь, ё.
    )))
    Увы, коль в голове не находит себе место мозговое вещество, то и печально ожиданье помощи от рифмовалок и нимф любезных.
    С почтением, Бобо)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *