Сказ о заставках на десктопе

обои, рабочий стол

Случилось это в давние времена, когда компьютеров было огромное множество, а людей встретить можно было только в Великой сети под именем Интернет. Так вот, однажды Сисадмин спрашивает своего великого Учителя:
Учитель, не пора ли вам поменять заставку на вашем великом и мудром Десктопе? Мне досталась весьма интересная коллекция новых обоев на рабочий стол, достойных вашего мудрого держателя Великих знаний Компа.
С чего ты взял, что заставка, которая стоит у меня на компьютере сейчас хуже тех, что нашёл ты? услышал грозное сообщение ученик от великого Инь Во ибн Фу.
Я и не думал огорчить, а тем более рассердить вас о великий Инь Во ибн Фу. Я не могу даже судить о состоянии рабочего стола вашего мудрого источника учений, потому что я никогда не видел ваш wallpaper!
-Я его тоже никогда не видел, ответил мудрейший Инь Во ибн Фу. Я работаю.

притча

А вы замечаете свой рабочий стол? Я вот не особо заморачиваюсь над тем, чтобы регулярно менять wallpaper, а потому делаю это очень редко! Хотя, стоит признаться, что к выбору обоины подхожу очень тщательно. Ведь, так или иначе, это программирует на работу и создаёт определённое настроение.

Интересное из Сети:
Оказывается, среди школьников сейчас более чем популярны контрольные на заказ.

10 thoughts on “Сказ о заставках на десктопе

  1. Juev �����:

    А я тоже почти никогда не вижу своего рабочего стола Потому и меняю рисунки рабочего стола примерно раз в полгода, а то и реже =)

  2. А у меня вообще чистый рабочий стол. Мне лично всеравно, что там нарисовано. Так что всегда синий рабочий стол.

  3. Блоггерша �����:

    Juev, аха, и я аналогично! :)
    И плюс так сложно подобрать действительно стоящую обоину, чтобы все ярлычки были видны.

  4. Блоггерша �����:

    Сергей, мне синий цвет поднадоел в винде сам по себе, поэтому чтобы начинать день с чего-то приятного (ведь на моник то я смотрю при включении компа), у меня стоит ненавязчивая обоина, на которой хорошо видны все ярлыки.

  5. Rostislav �����:

    Обои вешаю один раз после установки операционной системы. Редко приходится наблюдать свой рабочий стол: в авторане тотал коммандер и постоянно с десяток окон открыто.

  6. Блоггерша �����:

    Rostislav, выходит работающих людей больше, чем разгильдяев))

  7. на моём рабочем столе сейчас красуется божья коровка, ярко красная, на зеленом сочном листе на синем фоне. я придирчива к выбору обоев, это должна быть техничная фотография, хорошего качества, с приятным наполнением.

    обои меняю довольно часто, раз в неделю, иногда в две недели. мне они задают тем. совсем недавно писала статью про обои для рабочего стола, что немного подтолкнуло к частой смене, так как она приводит к эмоциональной разгрузке :)

  8. Блоггерша �����:

    Irleta, а я не так часто смотрю на рабочий стол, чтобы тратить столько времени на поиски новой обоины. ))

  9. Rubi �����:

    мой рабочий стол чёрный и на нём заметки висят вместо стикеров (ось Linux)
    обои отвлекают от работы

  10. Я тоже практически не замечаю рабочего стола. Однако, давно, повесила туда картинку моей будущей жизни, для того чтобы лучше визуализировать мои желания. И теперь, при свёртывании всех окон, я любуюсь моей мечтой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *