Домашний бизнес. Сколько стоит независимость?

бизнес в домашних условиях, домашний малый бизнес, домашний бизнес для женщин

Итак Что нужно для того, чтобы организовать свой бизнес в домашних условиях? Пожалуй, я не буду разбрасываться пустыми фразами и пытаться кого-то чему-то научить, а просто расскажу о том, что поняла и достигла за то время, что я работаю на себя.

Вначале я старалась не хватать звёзд с неба и бралась за любую текстовую работу, которую только могла найти через Интернет. Было действительно трудно, так как в новой для себя деятельности я не знала практически никого, у меня изначально не было такого количества постоянных заказчиков которым я могла бы доверять, и мне приходилось  всегда действовать лишь на свой страх и риск, сдавая работу и ожидая оплату. Так происходило примерно месяц. В течение этого времени методом проб и ошибок мне удалось найти постоянных и честных заказчиков, благодаря которым я смогла себя нормально обеспечивать, не засыпая с мыслями а что я буду есть завтра и не пойти ли мне снова работать в офис.

Сейчас, после более года своей деятельности, я знакома с тремя переводчиками, десятью вебмастерами, и, конечно же, у меня есть постоянные заказчики, не только на  написание статей и переводы, но и на  дизайн, а также различные виды сайтов.

Всего этого я добилась лишь благодаря собственному труду по 12 часов в сутки каждый день, без перерывов и выходных в течение первых двух-трёх месяцев своей деятельности. Самым трудным в таком бизнесе, оказалось, заставить себя жить по графику, не тратя впустую ни секунды своего времени.

Подведя итог всему вышесказанному, абсолютно точно могу сказать следующее: для того, чтобы начать вести какой-либо бизнес, нужно:

  • 1. Сформировать базу постоянных заказчиков.
  • 2. Сформировать базу постоянных сотрудников, но только после того, как вы сможете себе позволить пусть небольшие, но расходы на них.
  • И третьим, пожалуй, самым главным фактором, является твёрдая уверенность в собственных силах и хорошая психологическая поддержка близких людей в тяжёлые  моменты, которые случаются, конечно же, у каждого из нас, и особо остро переживаются в момент становления бизнеса.

9 thoughts on “Домашний бизнес. Сколько стоит независимость?

  1. Алена �����:

    Спасибо! Ваши заметки подвигли меня попробовать свои силы в копирайтинге. Все получилось! И каждая новая статья как глоток свежего воздуха и уверение, что все получится!

  2. Terry �����:

    Это замечательно, если копирайтинг приносит такие доходы, что может заменить основную работу и стать действительно домашним бизнесом! А я, хоть в фрилансе уже больше года, но это так и осталось случайным приработком в свободное время.

  3. Блоггерша �����:

    Алена, знали бы вы, как мне приятно читать такие комментарии!
    Terry, может вам больше и не надо? Ведь не все соглашаются оставаться во фрилансе навсегда Не просто это для некоторых, тех, кто привык ходить в офис.

  4. Я бы так же не отказался получить независимость. Только проблема заключается в том, чтобы найти достойных и довольно обеспеченных заказчиков, для выполнения постоянной работы. Хотелось бы узнать, как это Вам удалось.

  5. MrEcko �����:

    Работаю на одной копирайтерской бирже не так давно, но уже в первый месяц заработал 1500р при графике 2 часа в день, деньги небольшие, но на оплату интернета и пивко достаточно ;) .

  6. Мария �����:

    Господин MrEcko,видимо удачлив в удаленной работе.Я пишу на одном сайте уже почти полгода,максимум 19 дол.в месяц заработала.Но конечно я работаю в будни и с 9 до 18 часов.И мне этого достаточно заплатить за мобильную связь.Остаться на фрилансе,как главном заработке пока не рискну,боюсь не хватит опыта!

  7. Иван �����:

    За неделю на одном постинге можо заработать долларов 20, купить на эти деньги хостинг, доменное имя, взять бесплатный шаблон сайта, сделать сайт и получать с него деньги. Все просто.

  8. Блоггерша �����:

    Vadim, нужно проявлять себя, показывать, чем ты лучше других коллег, и тогда о вас наверняка оставят отзыв. К примеру, я писала статьи для одной компании, после того, как с ними ознакомился ещё один сотрудник, он попросил мои данные у того, с кем я работала. А тот, в свою очередь, порекомендовал меня своему другу на прошлой работе, и так по цепочке собралась моя команда заказчиков. :)

    MrEcko, похвальные результаты! Молодец!

    Мария, следите за новостями этого блога, и наверняка вы почерпнёте для себя новые идеи для заработка.

    Иван, да что вы!?)) Не смешите. Если бы всё было так просто, как вы расписали, все бы уже озолотились. Вы явно не компетентны в этом вопросе.

  9. LeChat �����:

    Фриланс как и другая работа требует усердия. Чтобы добиться значительных результатов нужно много работать. Нет ни одного вида деятельности, где ничего не делая что-то происходит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *