post Category: Наблюдения Блоггерша @ 22:15 post Comments (4)

раскрутка сайта, бизнес, полезное.

Любой человек, у которого есть страница в интернете, а тем более бизнес-компания, стремится к тому, чтобы собственный сайт был легко находимым для тех людей, на кого он ориентирован.

Если говорить о частных персональных некоммерческих интернет-ресурсах, то их это, конечно же, касается в меньшей степени, а вот корпоративные сайты крупных компаний предназначены для широкого круга пользователей сети, которые являются потенциальными потребителями тех или иных услуг. Именно поэтому на сегодняшний день настолько востребованным и важным является раскрутка сайтов.

Благодаря комплексу мероприятий (оптимизация и продвижение сайтов, контекстная реклама) ваш интернет-сайт получает дополнительных посетителей, которые приходят на него, тем самым получают информацию в вашей деятельности. Таким образом, можно смело говорить, что продвижение и раскрутка сайтов представляют собой достаточно серьезный рекламный инструмент, который с каждым годом становится все более востребованным, как на отечественном рынке, так и по всему миру.

Одной из важнейших компонентов раскрутки сайтов является их продвижение в различных поисковых системах, благодаря которым люди ищут интересующую их информацию в интернете. Так что пройти мимо этого настоящий оптимизатор просто не имеет права, и основной его целью всегда является вывод сайта на ведущие позиции выдачи системы по конкретным ключевым запросам, которые напрямую связаны с деятельностью предприятия и выпускаемой им продукцией. Благодаря этому рекламному ходу сайт может увеличить свою посещаемость во много раз, что означает и увеличения количества возможных потребителей товаров или услуг компании. Поэтому сейчас, если компания не уделяет раскрутке сайта должного внимания, то в самое ближайшее время она рискует не выдержать конкурентной борьбы с подобными организациями, потому как большинство компаний уделяет своим веб-страницам большое внимание.

Также раскрутка сайтов включает в себя и такой элемент, как контекстная реклама, которая по своей эффективности может оказаться не хуже, нежели продвижение сайта. Благодаря размещению текстовой информации о компании или ее продукции, количество посетителей ее интернет-ресурса также увеличивается, что в обязательном порядке способствует росту продаж.

Хочешь красный мерседес, подпишись на RSS!

Комментариев: 4 к "Бизнесмен, не пренебрегай таким делом, как раскрутка сайта своей компании"

  1. valuxxa

    К сожалению бизнесмены среднего и малого звена относятся к созданию сайта для своей организации, как к чему-то излишнему и как к чему-то не нужному. Даже если это всего лишь недорогой сайт-визитка.
    Но это только пока, дело уже сдвинулось с мертвой точки )))
    Свой сайт это не привилегия больших организаций, он должен быть у любой, даже состоящей из одного человека, организации.

  2. Петр

    Интернет, безусловно, громадный рынок и автор правильно акцентирует внимание на том, что бизнес должен использовать этот рынок в своих целях.
    А каков ценовой диапазон процедуры раскрутки?

  3. Svetik

    Если у организации есть свой сайт, то компания тем или иным образом стремиться этот сайт раскрутить. Да, это требует дополнительных затрат, но это того стоит! В условиях сегодняшнего кризиса некоторые компании стараются сэкономить на всем и на раскрутке в том числе, но на мой взгляд, абсолютно зря. Лучше вложить немного денег в раскрутку, но при этом получить благодаря этой раскрутке доходы, чем не вложить ничего и следовательно лишиться потенциальных заказчиков.

  4. Блоггерша

    Да, но главное не переборщить, потому что быть в топе не всегда быть лучшим!

Отправить комментарий