post Category: Работа Фриланс Блоггерша @ 12:19 post Comments (6)

Работа для фрилансера

Умение общаться с людьми и опыт всегда помогут получить работу, будь то работа в офисе или фриланс. Если Вы, мечтая быть фрилансером, просто разместите свое резюме и будете ждать предложений о высокооплачиваемой работе, только потеряете время, т. к. фриланс это тендер, который надо выиграть. Но если толково и оперативно ответить заказчику, то можно и начинающему фрилансеру, без опыта работы, получить конкретный выгодный проект.

Постепенно, набрав хороших отзывов о своей работе, можно перейти от небольших работ к крупным проектам. RSS ленты новостей freelance-сайтов помогут быстрее получить информацию о вновь открытых проектах, потому как скорость часто бывает решающим фактором в получении работы. Исполнитель, первым подавший заявку, становится обладателем хорошего заказа.

Подавая заявку на проект, не используйте автоматический режим специальных программ с типовыми фразами. Лучше переформулируйте задание заказчика в своей заявке, тем самым показав, что вы прочитали и поняли его заказ.

При удаленной работе бывает и так, что заказчик размещает свои проекты на разных сервисах и забывает о них, поэтому отклика на Вашу заявку может и не быть. Делайте ставки на несколько проектов, поскольку они предварительны и ждут подтверждения.

Подведем итог нашим рассуждениям: только являясь специалистом в какой-то области можно получить хорошую работу на фриланс-сайте. Нужно быстро реагировать на появление новых заказов и подавать много заявок с привлекающим текстом. Если это зависит от вас, указывать реальную цену и сроки выполнения проекта. Положительные отклики заказчиков и приобретенный опыт тоже помогут в получении работы для фрилансера.


Если вам нужна аренда квартир в Москве, то вы на верном пути.
Узнайте, какой курс евро на сегодня, чтобы выгодно произвести обмен валюты.

Комментариев: 6 к "Работа для фрилансера"

  1. Натали

    Действительно, фрилансером не станет человек, который будет сидеть и ждать, когда ему предложат работу. Что иметь хороший заработок в интернете нужно искать его самому. С большим количеством заявок возрастает вероятность того, что именно вас выберут исполнителем. А каждая хорошо выполненная работа это положительный отклик, который поможет стать более высокооплачиваемым специалистом.

  2. Juev

    только являясь специалистом в какой-то области можно получить хорошую работу на фриланс-сайте. Нужно быстро реагировать на появление новых заказов и подавать много заявок с привлекающим текстом увы без ПРО-аккаунта на фри-ланс.ру так уже не поступишь Ввели ограничение на 3 бесплатных заявки на проекты все остальные оп баксу

  3. zaka

    Хорошим специалистом быть мало Нужно иметь известное имя среди заказчиков!!! Потому что хорошие заказы просто так на дорогу не бросают!

  4. Блоггерша

    Juev, ух ты, не знала таких подробностей. Делают деньги на всём :) Хотя, я бы не сказала, что это убережёт от мошенничества. Для аферистов 1$ это пустяк на пути к дальнейшей выгоде.

    zaka, а имя вы, простите, каким образом собрались добывать? Не мало!!! Чтобы получить ИМЯ, нужно быть специалистом!

  5. samura

    Люди на фрилансе сидят уже годами и набрали уже соответсвующий рейтинг, а пока свой рейтинг наберешь сколько времени пройдет? Да и заказчики будут смотреть на того у кого работ побольше.

  6. Блоггерша

    samura, всех выравнивает рынок и стоимость услуг. Поверьте, некоторые не смотрят на работы в портфолио, и смотрят на тестовые задания, например.

Отправить комментарий