Фриланс и психологический фактор

Психологические факторы, как стать фрилансером, стань успешным php фрилансером, фрилансер написание статей, фриланс, фриланс ру, фриланс работа, фриланс сайты, фриланс вакансии, биржа фриланса.

Психологический фактор преодолеть сложно, а порой и невозможно. Практически каждый испытал это на себе, работая всю неделю в офисе и мечтая наконец-то все бросить и стать независимым от служебного долга человеком. Вот тут мы и сталкиваемся скорее с психологическим фактором, чем с ленью и слабым характером.

Что же мешает побороть этот фактор?
Прежде всего неуверенность проблема, не оставляющая в покое всех, кто имеет желание стать фрилансером. Неуверенность в профессиональных умениях, квалификации и даже в восходе солнца. Привычка к своему окружению и отрицательное отношение некоторых людей к фрилансу тоже рождает неуверенность: Справлюсь ли я с работой? Не обманут ли меня? Не лучше ли оставить все как есть? Круг замкнулся!

Страх тоже мешает выбрать иной путь в жизни и стать свободным фрилансером. Когда выбор почти сделан, возникает страх, а вместе с ним вопросы: Не придется ли мне оставаться голодным? Повлияет ли это на получение пенсии? Можно ли позволить себе страховку или кредит? Эти вопросы продолжают неустанно одолевать человека, и фриланс остается несбыточной мечтой.

Еще один психологический фактор препятствия для фриланса это стабильность. Боясь ее потерять, человек, который привык к своему месту, к привычной рутинной работе, каждый день откладывает уход в фриланс на завтра. Да, думает он, заработная плата невелика, но она стабильна, зачем же куда-то идти, самому искать заказы.

Все эти психологические факторы мешают поверить в собственные силы. Но вопреки им надо забыть о страхах, вспомнить, что за плечами большой опыт работы, замечательное портфолио. А стабильность работы в офисе во время кризиса может рассыпаться в прах. В конце концов, если вы хороший работник, но у вас ничего не получится с фрилансом, можно вернуться на старое место, набравшись нового жизненного опыта!

4 thoughts on “Фриланс и психологический фактор

  1. nikboy �����:

    Фрилансом можно заниматься и в свободное от основной работы время. Вечером, в выходные. Главное, только начать, ну а потом уже решать, бросать основную работу или нет. Кто не рискует

  2. Блоггерша �����:

    nikboy, некоторые умудряются совмещать основную работу с фрилансом.

  3. Людмила �����:

    И всё-таки, как же быть со злополучной пенсией?
    Или оплачиваемыми больничными и отпусками?
    Во фрилансе человек лишается всех социальных гарантий, которые ему предоставляет работодатель. Может быть поэтому многие и не хотят в него уходить.

  4. Блоггерша �����:

    Людмила, а пенсия реально гарантирует безбедную старость? Или все работодатели оплачивают больничный?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *