post Category: Акции и конкурсы Блоггерша @ 19:56 post Comments (9)

Сегодня я расскажу вам про свой город Киев это город, о котором можно говорить только в превосходной степени. Киев являет нам мудрость пятнадцативековой истории развития славянской культуры. Великолепные храмовые комплексы и церкви являются достоянием всего человечества.

Киево-Печерская Лавра

Посещение Киево-Печерской Лавры несет современному человеку вдохновение и очищение. Святость этого места наполнена многими поколениями послушников, кельи которых располагались в суровых пещерах под великолепными храмами. Комплекс внесен в списки ЮНЕСКО.

Софиевский храм

Находясь в стенах Софиевского храма, история которого насчитывает более тысячи лет, испытываешь настоящее благоговение. Ярослав Мудрый, Владимир Мономах исторические личности, величие которых не ослабевает со временем.

Свято-Михийловский монастырь

Свято-Михийловский монастырь первый храм, где начали покрывать позолотой купола. Киев древний город. Киев столичный город. Но это одна из немногих европейских столиц, которая не несет на себе официозности и помпезности главного города государства.

Анреевский спуск

Анреевский спуск улица-музей. Здесь можно приобрести и недорогие подделки народных мастеров, и настоящие произведения искусств профессиональных художников.

Музей Истории Великой Отечественной войны

В историческом прошлом Киева есть много героических страниц. Музей Истории Великой Отечественной войны с величественной фигурой Родины-матери служит напоминанием о тех, кто отдал свою жизнь за мир и счастье ныне живущих.

Вы тоже можете рассказать о своём городе в блоге, если как и я примите участие в эстафете, которую проводит сообщество «Абырвалг». Подробнее о моём городе, можно посмотреть на его странице в сообществе, где жители и гости столицы оставляют свои отзывы, делятся впечатлениями и просто общаются.  А в каком городе живут мои читатели? Передаю эстафету всем, кто оставит комментарий к этому посту! Расскажи о своём городе!

А какой у тебя рост? Получай на почту пост!

Комментариев: 9 к "Киев город вековой мудрости и жизненной энергии"

  1. Марина

    Я была в городе проездом, да город действительно красивый. К сожалению всех достопримечательностей, увидеть не успела. Думаю когда буду там, в следующий раз обязательно все посещу.

  2. letrodectus

    скільки разів не була там постійно не було часу подивитися на всю красу

  3. siraotto

    Киев красивый город, который хранит в своих глубинах всю свою историю, с самого первого камня его строения.

  4. Блоггерша

    Да, посмотреть у нас есть на что, поэтому не удивительно, что многие не успевают все места объездить. Приезжайте в город веснойТогда и не жарко по экскурсиям ездить, и город преображается в зелёные наряды Киев прекрасен!

  5. Лена

    Красивые фото. Я также очень люблю Киев. Несколько раз там была. Видела все места, которые описаны в статье. Согласна с автором, что Киев- очень красивый город.

  6. Roma

    Киев классный город! Приятные цены и добрые люди.

  7. Kuzir

    Я была в Киеве в 1985 году. Впечатления от Киево-Печерской Лавры остались на всю жизнь. В подземелье было очень жутко ходить, хорошо еще свет тогда был, а до этого, говорят, со свечками ходили. Ощущение святости, незыблемости веры очень потрясло!

  8. Rusfet

    Столько раз слышал про этот город и все никак не могу попасть туда Мне кажется там есть на что посмотреть, и судя по фото я не ошибаюсь!

  9. Блоггерша

    Rusfet, есть конечно! Обязательно приезжайте!

Отправить комментарий