post Category: Блоггинг Блоггерша @ 18:57 post Comments (3)

блоггерство, блоггеры, Блоггинг, интернет, интересное.

Блоггер это своего рода акын. Он может себе позволить петь то, что видит. Но не думайте, что во всех уголках земного шара позволительно такого рода пение. Оказывается, существует ряд стран, проводящих строгую фильтрацию попадающей в интернет информации. Как правило, это государства, регламентирующие свободу слова.

Например,  власти Китая придерживаются интернет-цензуры с постоянным отслеживанием нежелательных высказываний. Зашедших слишком далеко блоггеров могут даже арестовать. Последнее обстоятельство характерно для большинства стран, проводящих жесткий контроль своих интернет-пользователей.

Вьетнам прославился своим призывом к IT-компаниям о необходимости предоставления информации об использовании их платформ своими блоггерами.

В Саудовской Аравии, Сирии, Иране власти отслеживают критические замечания религиозного толка. Постоянная слежка за пользователями и их почтой привела к огромному количеству принудительно блокированных сайтов и блогов.

Даже Туркменистан привлекает силовые структуры для контроля доступа в интернет. Да и первое интернет-кафе было открыто всего 2 года назад и то с обязательным присутствием военных.

Но радуйтесь, что Вы не живете в Бирме самом ужасном месте для блоггера. При 1% распространении интернета это минимальное количество пользователей находится под неустанным наблюдением сверху.

Хочется верить, что после прочитанного Вы оцените свое положение в лучшую сторону.


Особой популярностью в технике сейчас пользуется телевизор жк. После обычного есть с чем сравнить!

Хороших курсов мало, а курсы SEO так вообще редкость. Скоро, кстати, будут проходить в Питере!

Здорово получать самое новое с Текстблога на почту!

Комментариев: 3 к "Быть блоггером легко, главное знать, где им быть небезопасно!"

  1. Людмила

    В каждой стране свой уровень цензуры. Я думаю, что восточные страны столь строги не только к виртуальной среде, но и ко всем остальным сферам жизни общества. У нас же нет ни того, ни другого.
    Интересно было бы посмотреть на страну, в которой умело бы запрещалось всё недопустимое, но разрешалось свободомыслие.

  2. Axl

    Знаете, был я в Мьянме (Бирме) месяц назад, не все там так страшно как нам штаты внушают. А главное замечательные люди, прекрасная страна, злобной хунты негде невидно и что поразительно нормальный интернет!

  3. aruso

    Наверно жители таких стран уже привыкли к такому строгому режиму ведь их свобода слова вообще ограничена. Очень жаль, что даже интернет не может дать жителем этих стран хоть чуточку свободы!

Отправить комментарий