Как рождаются креативные идеи

креативные идеи, креативные идеи для дома, креативные идеи в рекламе, креативные идеи для бизнеса.Наш мозг самая уникальная универсальная машина для генерации разнообразных идей рациональных, фантастических, неожиданных, а порой и бредовых. Но, несомненно, самые ценные идеи, выдаваемые нагора нашим мозгом, креативные.

Креативные идеи идут рука об руку с творчеством и являются результатом постоянных тренировок и совершенствования. Главное условие креативного мышления умение выходить за рамки стандартов, общепринятых постулатов, а часто и общественного мнения. Однако этого недостаточно.

Давайте проследим, как обычно рождаются креативные идеи. Первый этап понимание проблемы. Невозможно принять нестандартное решение, не вникнув в суть задачи. Кому-то для этого нужно составить подробное описание, разложив ее составляющие по полочкам, кому-то надо изобразить ее в виде рисунка, схемы или графика. Но результат всех этих действий один ответ на вопрос, что нам нужно.

Следующий этап мозговой штурм, или генерирование идей. В ход идут самые разнообразные методы и способы. Для каждого человека они индивидуальны. Найти оптимальный для себя способ генерировать креативные идеи можно, используя специальные тренинги.

И заключающий этап выбор самой удачной идеи и поиск методов воплощения ее в реальность. Это самый ответственный этап. От него зависит успешное решение поставленной задачи.

А вы нашли свой способ? Если ещё нет, предлагаю внести это в свой список задач, и начать работать над этим уже сегодня. Нет смыла отказываться от того, что может принести вам успех.

-
Любишь зарубежную музыку? Buy music cd.
Для любителей азартных игр приготовили свежие новости покера.

7 thoughts on “Как рождаются креативные идеи

  1. Не все люди способны решать подобные задачи. Очень многие, все время переносят реализацию своих идей завтра, послезавтра, через год и т.д.

  2. Людмила �����:

    Боюсь, что мой личный способ генерирование идей известен всем. Он называется метод научного тыка. Грубо говоря, я всё генерирую на дурака. Знакомлюсь с информацией, а потом просто беру первую неожиданно возникшую в голове мысль, которая отличается хоть какой-то оригинальностью. Хотя, может быть мне просто повезло с фантазией? С чем-с чем, а с идеями у меня никогда проблем не было.

  3. В повседневной жизни идеи обычно проходят все эти стадии, просто мы не обращаем особо на это внимание, делаем это машинально.

  4. Mariko �����:

    Думаю, что любой творческий процесс сугубо индивидуален, подходов к его изучению также много, как и философов и психиатров. Мне кажется, что обозначить рождение творческой идеи или мысли только в трех стадиях несколько поверхностно.

  5. Блоггерша �����:

    Сколько людей столько и способов, грубо говоря. У каждого своя методика, но важно как-то это развивать, способствовать таким идеям

  6. Landish_7 �����:

    Всегда восхищалась людьми, которые могут придумывать какие-то оригинальные идеи для интерьера. Кажется для этого нужен какой-то ген, которого у меня, к сожалению нет

  7. Оксана �����:

    Генерирование нестандартных идей лично у меня происходит в моменты абсолютного спокойствия. Чтобы придумать что-либо стоящее мне надо отвлечься от всего, перестать нервничать и погрузиться в решаемую задачу. Только тогда и придет та идея, которая так необходима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *