post Category: Разное Блоггерша @ 00:44 post Comments (5)

кто такой журналист, журналист, работа журналистом, вакансия журналист, профессия журналист, профессиональные журналисты

Настоящим журналистом может быть не каждый. Отбросим сухое определение распространитель информации в периодическом издании. Тогда мы увидим, что журналист это определенный склад мышления и образа жизни, если хотите.

Прежде всего это ненормированный рабочий день и неделя. Нужно постоянно держать руку на пульсе, быть в курсе всех последних событий. Непрестанные разъезды и общение с новыми людьми также важная составляющая в этой древнейшей профессии. Однако не стоит забывать и о неизменных опасностях в журналистике вплоть до смертельных случаев.

Для тех, кого не смущают данные обстоятельства, имеется широкое поле деятельности в зависимости от вида представляемого информационного канала. Это может быть сотрудник газет или журналов, репортер телевидения или интернет издания. Отдельно можно выделить фотокорреспондентов, так как порой снимок способен передать намного больше информации и эмоций, чем текст.

Журналисты необходимы в любой области: будь то политика, экономика, спорт или просто какая-либо отрасль. Жанр этой деятельности также разнообразен: публицист, обозреватель, репортер и т.д.

Если журналист мастер своего дела, его карьерный рост неизбежен. При вертикальном росте возможно должностное повышение от простого сотрудника до главного редактора. Но бывает, что большее значение имеет горизонтальный рост, когда действия журналиста и его материалы создают ему имя,  бесценные контакты и, как следствие, увеличение оплаты труда.


Уникальная организация и проведение праздников для вас и ваших близких.

А какой у тебя рост? Получай на почту пост!

Комментариев: 5 к "Ху из журналист?"

  1. Merica

    Журналист не только умеет найти новость, но и должен изложить ее так, чтобы было интересно слушать. Ведь порой из не самых примечательных событий журналисты готовы сотворить сенсацию. Не зря говорят, что СМИ это еще одна власть.

  2. Блоггерша

    Merica, поэтому и работа у них опасная, ведь, как правило, сенсацию требует редакция изданий, в которых эти журналисты работают, вот и приходится им писать о том, что есть.

  3. Kuzir

    Журналист это человек-экстрим. Он постоянно в поиске, мысли в скачке, общение на максимуме. Достать необходимую информацию, преподнести ее как сенсацию и при этом оставаться честным это главное достоинство журналиста.

  4. Katarina

    Правильно сказано, что настоящим журналистом может быть не каждый, нужно еще иметь талант. Но помимо этого нужно быть еще сильным человеком, так как это очень трудоемкая, сложная и, как никак, опасная работа.

  5. ladybloger

    Интересно почитать мнения людей о своей профессии)) А есть ли тут мои коллеги?
    Что касается таланта как это ни банально звучит, журналист всё же на 90% труд, ещё на 9 везение (оказаться в нужном месте в нужное время), и всего на 1% талант. Но это сугубо моё мнение (хотя где-то я его уже слышала)).
    Талантливых людей море, но далеко не каждому по душе график журналиста: работать приходится практически без выходных.

Отправить комментарий