post Category: Интернет Блоггерша @ 03:11 post Comments (4)

rss, rss ридеры, подписка rss, интернет, блоггинг.

Что такое RSS я уже писала, но ведь многие читатели блогов получают подписки на E-mail. В чем же разница?

Подписка на E-mail, какой бы древней она ни была, возможна двумя способами: непосредственно на интересующем Вам сайте или на специальных страницах (наподобие Subscribe или Content.Mail).

Подписка на E-mail неудобна тем, что после собрания подписок на большое количество новостей, Вы, в конце концов, погрязнете в ненужном Вам хламе. Еще один минус содержание новостей. Часто рассылки проводятся в качестве интернет-маркетинга и содержат огромное количество рекламы. Если же целью рассылки является привлечение трафика на сайт, то рассылки содержат короткие анонсы новостей с последующей ссылкой на сам сайт (тогда зачем нужна подписка?).

Технология RSS
уже существует не первый день, но, тем не менее, не так популярна. Опытные пользователи давно пользуются RSS, но большинство все еще напрасно консервативно. Подписка RSS более четко представляет пользу и качество интересуемого вас блога или сайта и не захламляет Ваш почтовый ящик.

Для начала подписки через RSS Вам нужен RSS-ридер (лучший для меня он-лайн ридер Google Reader). Установите его приложение, например, FeedDemon, на свой компьютер и на интересующем Вас сайте или блоге просто щелкните на значке RSS-подписки, указав тип Вашего ридера. Все обновления вы будете получать моментально без необходимости посещения сайта. То есть просмотр новостей 50 лент в ридере будет занимать у вас минут 15.


Многие женщины мечтают похудеть после родов, и у них это получается.
Отличный интернет магазин цветов предоставляет широкий ассортимент и приятные цены.

Хочешь красный мерседес, подпишись на RSS!

Комментариев: 4 к "RSS подписка и подписка на E-mail"

  1. Marta_22

    Нужна информация и полезная информация, я об таким мелочах ничего не знала, хотя в интернете уже не первый день!

  2. Aksana

    Вот это пост! Сильно. Спасибо.

  3. Блоггерша

    Пожалуйста, пользуйтесь.

  4. ksushsh

    Хорошо бы, если поставить картинку с конечным результатом в ридере. Попробую конечно, разобраться сама, если получится. Информация полезная, спасибо. Буду приобщаться к цивилизации.

Отправить комментарий