post Category: Блоггинг Блоггерша @ 00:01 post Comments (5)

как раскрутить блог, блоггингМне частенько задают вопрос, как раскрутить свой блог, что для этого необходимо делать и с чего вообще начать. Многие уверены, что популяризировать свой ресурс можно только с помощью материальных затрат. Отчасти это так, но при желании раскрутить свой блог можно лишь за счет одних комментариев. Для чего нужно активное комментирование?

Оставляя комментарии, вы получаете новых друзей и как таковой вход в блогосферу. Таким образом, вы заявляете о своем существовании и можете установить новые полезные контакты. И это самое главное. К примеру, я всегда перехожу на сайт интересного комментатора, и частенько взаимно комментирую его блог. Об этом я упоминала в статье про то, как я раскрутила свой блог.

Второе регулярно комментируя по теме и со смыслом, вы привлекаете читателей на свой блог. Множество тонкостей поможет вам регулировать количество посещений вашего блога, путем размещения своих комментариев на блогах (например, некое заманчивое предложение или упомянутый невзначай анонс каких-то ваших материалов).

Третье вы увеличиваете ссылочную массу. На многих блогах используется атрибут DoFollow для комментариев (то есть разрешение использования ссылок комментатора), что наращивает ссылочную массу вашего блога.

По глупости алгоритма поисковика в сервисе Technorati (если ваш блог там зарегистрирован) в Blog Reaсtions будут учитываться и ваши собственные комментарии на других блогах, повышая тем самым ваш авторитет. В результате чего вы получите выручку в виде более жирной ссылки.

Кроме этих трех основных причин, есть множество других, например, вы умнеете! Чтобы оставить подходящий комментарий, вы читаете статьи, узнаете что-то новое и вспоминаете что-то старое.

Поэтому, для того, чтобы принести некую популярность своему блогу, не спешите сразу же тратить деньги. Потратить вы их всегда успеете, так что начинайте с элементарного.


Надежная раскрутка сайта кампания AdLabs.
Погода сейчас отличная, что позволяет выехать на природу с друзьями. Портал о рыбалке на Урале поможет с пользой провести время.

Мало денег, гложет стресс, подпишись на RSS!

Комментариев: 5 к "Польза комментариев"

  1. zoxx

    комменты, конечно же, рулят) только вот не надо, как я, регулярно забывать об этом ^_^

  2. Lady Maksima

    А мне кажется, что самая большая польза от осмысленного комментария, которую Вы здесь назвали вы умнеете.

    И еще, что это у Вас за плагин, который выводит Запомнить информацию для следующего визита?

  3. Сергей

    Если говорить о блогосфере, то комментирование в блогах это первое дело. Но я бы добавил, еще комментирование на форумах по конкретной тематике-хороший приток читателей, хотя и разовый.

  4. Блоггерша

    Lady Maksima, он уже был с этим шаблоном!
    Сергей, верно подмечено! И почему разовый? Если форум живой, люди будут переходить всегда, и кроме того, многие потом могут стать постоянными читателями.

  5. Андрей

    Полезные советы вы даете, а то я действительно думал, что раскрутить свой блог можно лишь вложив деньги. Теперь я вижу что глубоко заблуждался.

Отправить комментарий