post Category: Блоггинг Блоггерша @ 19:08 post Comments (5)

блоггер, форум блоггеров, блоггер тысячник, журналист блоггер

Чтобы вести блог, не надо быть волшебником, но определенные умения и навыки все-таки потребуются. Например, чтобы правильно распланировать свой рабочий день и не терять времени попусту, надо придерживаться нескольких простых, но важных правил.

- Мало кто признается, что он наркоман, алкоголик или игроман. С блогами та же самая ситуация. Фильмы и музыка, клипы и компьютерные игры главные враги блоггера. Ими можно заниматься бесконечно, пропорционально уменьшая собственную производительность.

- Общаться по аське и прочим коммуникативным программам нужно только по теме, не скатываясь на пустой обмен любезностями и болтовню. Помните, каждый знак, набитый в сообщение, мог стать знаком из вашей новой статьи!

- Не надо тратить много времени на те сайты, которые стремятся как можно дольше задержать посетителя.

- Собственные тексты лучше не проверять по сто раз, а внимательно просмотреть только единожды, и если время позволяет, отложить его на завтра, чтобы на следующий день прочитать его так, будто этот текст ты видишь впервые. Обычно, таким образом подмечаются многие недочеты. Почитайте эту статью.

- Для общения на сторонних блогах лучше отводить отдельный выходной день.

- Не надо загоняться по подсчету и соотнесению своего и чужих рейтингов в той или иной системе.

- Человеческий фактор победить трудно, но стремиться к этому надо. Такие симптомы как загруженность или усталость, часто надуманны и оправдываются лишь ленью блоггера. Не разменивайтесь по пустякам и лучше сразу отведите потехе час, чтобы можно было потом спокойно заняться работой. Проанализируйте ситуацию и решите собственную проблему сами!

Такие вот простые, но значимые правила я наколдовала в этой статье : Если вам есть чем их дополнить милости прошу в комментарии.

P.S. Сегодня на e-mail пришла статья от одного из читателей, так что перед сном будет новое полезное чтиво!

-
Быстрая раскрутка сайта кампания AdLabs.

В жизни нужен перевес, подпишись на RSS!

Комментариев: 5 к "Что мешает блоггеру быть продуктивным?"

  1. Пискунова Ирина

    Спасибо за полезные и практичные советы. Действительно часто ты понимаешь, что ничего не успеваешь. И потом,анализируя ситуацию, приходишь к выводу что вся проблема заключается в плохой организованности.
    Ещё важно приучить себя к ведению списка задач (в любом формате:в блокноте или компьютерной программе) и его регулярному пересмотру.

  2. Блоггерша

    Пожалуйста! Я раньше вела на компьютере, но потом поняла, что мне удобнее вести блокнот.

  3. софия

    Это точно,не запланировал,не сделал.Но есть такая пословицаМы предпологаем,а Бог распологает,согласитесь,что часто бывает имеено так.

  4. Zoxx

    одно дело, когда ничего можешь сделать, другое когда отвлекаешься на что-то малозначительное сам. Это уже собственные грехи, которые никто исправить не может, кроме тебя самого
    Мне, кстати, тоже, гораздо удобнее вести дневник в бумажном варианте)

  5. Блоггерша

    Zoxx, к примеру когда нужно куда-то поехать, можно взять родной блокнотище с собой, и вдохновляться в пути, чтоб не терять время зря Ещё, таким образом частенько приходят новые идеи. А в электронном виде это почти не реально. Лично мне неудобно таскать ноут с собой.

Отправить комментарий