Что такое RSS и зачем он нужен?

программа rss, программы для чтения rss, скачать программу rss

Предлагаю разобраться с таким часто встречающимся в Интернете термином как RSS. Что это и зачем это нужно? Решила написать на эту тему, т.к. за последнюю неделю меня уже 2 раза об этом успели спросить.

Когда-то, чтобы уследить за ежедневными новостями на некоторых сайтах, у меня была папка в Избранном Каждый день. А ведь, сколько новостей, новых фотографий, френд-лент LJ и блогов друзей, за которыми нужно следить, если не каждый день, то хотя бы раз в неделю!
Но время меняются, и сегодня есть простой способ получения информации с обновленных сайтов, которые вы любите читать. И это RSS.

RSS Really Simple Syndication (буквально, очень простое получение информации) на самом деле изменит Ваше мнение о получении информации. Вам нужно лищь добавить адрес RSS сайта в программу для чтения RSS или он-лайн сервис. Получение обновлений Ваших любимых сайтов придет автоматически.

Чем это удобно:

1. Скорость Вы получаете лишь обновления сайтов (никаких старых новостей или рекламы).
2. Вам видны обновления ВСЕХ интересующих сайтов одновременно.
3. Все новости показаны в едином формате, независимо от дизайна сайтов.
4. Экономия трафика.

И наконец, где на сайте найти RSS-ленту? Обычно ссылки на них указаны на главной странице. Как видите, у меня кнопочка RSS в форме мультяшного мамонта (сложно не заметить :).  Нажав на него, вы можете стать читателем моего блога. Кроме того, RSS-агрегатор, получив адрес сайта, скорее всего сам найдет RSS-ленту и предложит ее добавление. А если сайт ее не имеет, значит, он относится к периоду динозавров такое тоже бывает!


В удобном офисе должно быть всё настроено на рабочий процесс, а потому, даже к выбору мебели стоит подходить тщательно. К вашему вниманию бухгалтерские шкафы.
Атмосферу изысканного убранства вашей ванной комнаты дополнит красивая керамическая плитка.

5 thoughts on “Что такое RSS и зачем он нужен?

  1. Давно уже этой штукой пользуюсь ,быстро и удобно.

  2. Nik �����:

    А мне RSS сначала показался малоинформативным. И только когда количество ежедневно посещаемых сайтов стало слишком большим, оценил достоинства ленты.

  3. Спасибо, прочитал с большим интересом ваш пост. P/s интересно уточнить кое какие детали, можно узнать вашу почту или icq?

  4. Блоггерша �����:

    vdorr, напишите через контакты.

  5. Вот спасибо за информацию! Надоело по сайтам лазить в поисках новостей! А то это самое РСС как-то мимо моих глаз прошло.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *