Какие мысли и цели должны быть у успешного человека

позитивные мысли, мыслить позитивно, успешные люди, как стать успешным человеком, клуб успешных людей, самые успешные люди

Сегодня я задумалась над философским вопросом. У каждого из нас в окружении есть человек пессимистичных взглядов, который плачется нам по поводу и без повода. Его ночных звонков, сопровождающиеся обычно слезами и соплями, боятся все ваши друзья. И вы замечаете, что несчастья, действительно, сыплются на голову бедняги, как из рока изобилия. Все верно   свое счастье и несчастье мы программируем сами своими мыслями. Наши мысли и цели, которые мы перед собой ставим, имеют непосредственное значение для качества нашей жизни.

Не случайно говорят, что лучше ставить перед собой завышенные цели, тогда развитие  личности будет идти быстрее. Выкиньте из своей головы такие фразы, как: Я не смогу!, У меня не получится, Я боюсь. Это фразы-программы, которые настраивают вас на определенный результат. Согласитесь, гораздо приятнее совсем другая программа: У меня получится, Я смогу, Я это сделаю.

Мысли и цели обязательно должны работать на вас, как ваши главнейшие союзники, но не как ваши враги. Как только вы будете мыслить в правильном направлении, так сразу заметите изменения в жизни. Начнет получаться то, о чем раньше вы даже помыслить не могли. Стоит вам задуматься о результате, как о достижимом, так это сразу начнет реализовывать в жизнь.

Вот такие ночные мысли. Ночные, потому что, не смотря на кризис, которым всех пугают, работы не уменьшается, а даже напротив. Но ведь это и не плохо, не так ли? :)


Оригинальный телефон для деловых людей vertu constellation.
Научно производственная корпорация «АГРИКО» знает все тонкости такого дела, как очистка воды.

12 thoughts on “Какие мысли и цели должны быть у успешного человека

  1. Светлана �����:

    Полностью согласна, наши мысли материализуются. И бывает, что это происходит не с теми мыслями. Думаю, это из-за того, что наши желания и цели часто бывают какими-то робкими, а страхи и опасения сильными и яркими. Мы почему-то подчас боимся мечтать, боимся больших целей, мы сами ставим себе границы, за которые потом не смеем переступить. На самом же деле все эти границы только в нашей голове, ведь человек свободен и может достичь всего, что пожелает.

  2. Все гораздо проще, больных к больным, здоровых к здоровым. Я имею ввиду психическое здоровье.

  3. Блоггерша �����:

    Светлана, совершенно верно! Поэтому, стоит записывать все самые яркие мысли, чтобы когда станет грустно, можно было открыть свой блокнотик, и зарядиться оптимизмом.

  4. Leka �����:

    Я думаю, что тут больше играет не сила мысли, а сила воли. Если человек сильный, то он идёт к поставленной цели, а если сидеть и ничего не делать, то ничего и не получишь. Сила мысли только иллюстрирует нашу силу воли и мечты.

  5. Svetik �����:

    Мысль материальна и об этом не нужно забывать! Лично я каждое утро просыпаясь смотрю в зеркало и говорю своему отражению: Ты красавица и умница и сегодня у тебя будет отличный день! :) Думаю, что только с позитивными мыслями можно добиться успеха и в карьере, и в личной жизни, и во всех других начинаниях!

  6. m-il-a �����:

    Некоторые люди заряжаются не от своего позитивного настроя, а именно от поддержки окружающих. Для этого они и звонят в слезах друзьям. Друг приободрит и настроит на позитивный лад.А для чего еще нужна дружба?!

  7. Блоггерша �����:

    Svetik, замечательный рецепт на утро!
    m-il-a, а это уже вампиризм несколько Иными словами, такой человек звонит другу, чтобы подзарядиться от него, после чего и сам друг может чувствовать себя выжатым лимоном.

  8. dikij_angel �����:

    А мне кажется, что человеку прежде всего следует научиться правильно формулировать свои мысли, проще говоря, понять чего ты хочешь на самом деле, в этом и заключается вся сложность!

  9. Блоггерша �����:

    dikij_angel, верно, ведь многие куда ярче выражают то, чего НЕ хотят. Такие мысли всегда более запоминающиеся, и порой они прокручиваются по несколько раз в голове. Поэтому, в первую очередь, стоит научиться избегать таких мыслей, чтобы дать волю позитивному, доброму настрою

  10. Андрей �����:

    Проблеммы нужно решать по мере их поступления, и вообще чтобы быть успешным нужно фонтанировать позитивом, выливать его на окружающих.

  11. Анатолий �����:

    Как корабль назовешь,так он и поплывет. Так и с людьми какие они цели ставят в жизни того и добиваются.Ныть и жаловаться не нужно, а нужно искать выход,а он всегда найдется.

  12. Блоггерша �����:

    Анатолий, верно! Именно поэтому я и стараюсь частенько писать такие мотивирующие статьи в этот блог, чтобы они помогали людям оптимистичнее смотреть на свои возможности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *