Рецензия на книгу Бизнес это психология

психология бизнеса, марина мелия, марина мелия бизнес это психология, марина мелия книгиКак ни странно, одним из частых гостей различных психологических служб являются успешные люди. С чем это связано? Почему и они однажды перестают понимать, что делать дальше?

В этом плане мне показалась интересной книга Бизнес это психология Марины Мелия, психолога с многолетним стажем. Автор настаивает, что успешным предпринимателем становится лишь тот, кто умеет быть честным с собой в вопросе способностей и потребностей. Иначе начинаются психологические проблемы. Основываются они на навязанных человеку моделях поведения, которые могут не соответствовать его желаниям. А это неизбежно обернется вопросом как жить дальше?.

Книга помогает найти выход и правильно расставить акценты с учетом особенностей образа жизни успешных людей. Автор настаивает на предельной честности по отношению к себе вот главный ориентир! Пожалуй, рецепты книги могут пригодиться всем, кому небезразлична собственная жизнь.


Поломался компьютер, и вы не можете починить? Обратитесь в сервисный центр предоставляющий компьютерное обслуживание.
Профессионалы бухгалтерской фирмы Логос-Аудит осуществляют восстановление бухгалтерского учета.

5 thoughts on “Рецензия на книгу Бизнес это психология

  1. Gelata �����:

    Бизнес это действительно психология. Ведь главная составляющая любого бизнеса люди.
    Предприниматели же обращаются к психологам необязательно потому, что не понимают, что делать. Возможно, многие из них хотят научиться лучше работать над собой в плане личностного роста

    А книгу попробую прочитать.

  2. Блоггерша �����:

    Gelata, как прочтёте, поделитесь отзывом.

  3. Civca �����:

    Начнем с того, что успешные люди, бизнесмены это прежде всего люди, которые каждый день сталкиваются с проблемами, неприятностями, радостями и т.д. Если бизнесмены наконец-то стали обращаться к психологу, то это здорово, значит они стали уделять внимание не только деньгам, но и душе, своему внутреннему состоянию, себе как личности.
    На мой взгляд вопросы способностей и потребностей это лишь малая толика того, на чем строится успех предпринимателей.
    А что касается честности, то я твердо убеждена, что лишь малая часть нашего населения может быть с собой откровенна, во всех остальных случаях мы вынуждены иметь дело с логикой, оценкой разума и т.п.
    Поэтому книгу считаю для себя мало интересной.

  4. Блоггерша �����:

    Civca, дело ваше.

  5. Gelman �����:

    Психолог что угодно назовет психологией. А быть честным по отношению к себе этого, кажется, мы все и хотим. Да, и свой бизнес иметь многим хотелось бы. Да, и процветать, зарабатывать, и побольше, побольше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *