Как распознать Webmoney мошенника

продвижение сайтов, продвижение сайта, интернет лохотроны, Webmoney.

Сложившаяся в настоящее время кризисная экономическая ситуация во всем мире привела к новому всплеску всевозможных лохотронов по заработку и обману пользователей виртуальной сети. Множество людей в поисках работы используют всевозможные выходы из сложившейся ситуации и по незнанию или же специально попадают на бесплатную возможность с низкой комиссией или вообще без нее, обменивать чужие интернет деньги.

Несколько простых способов выведения мошенничества на чистую воду:
1) Настоящего обменщика Webmoney можно найти через официальный сайт компании. В наше время довольно широко используют продвижение сайтов для обманных или поддельных блогов, места на которых успешно продают начинающим горе-ростовщикам. Вы должны первоначально тщательно проверить:
бизнес-уровень вашего будущего оппонента;
кредитную историю его операций, то есть не было ли других арбитражных дел;
каков аттестат и когда выдан, есть ли право работать с обменными операциями (аттестат не ниже персонального и определенный бизнес уровень).

2) Любой обмен в системе Webmoney осуществим только через Keeperа, все остальное просто провокации. Профессиональное продвижение сайта в Интернете является одним из эффективных способов создания впечатления об их солидности.

3) При совершении моментального обмена в процессе самого обмена Вам будет указываться номер электронного кошелька, куда вы переводите свою валюту и откуда сразу же (практически мгновенно) получаете оговоренную при обмене сумму за вычетом комиссии системы. Обязательно не поленитесь проверить WMID указанный в чеке перед активированием оплаты.

4) Если Вы этого не сделали и обмен провели, а денег не получили, ни в коем случае не стесняйтесь обращаться в арбитраж самой системы. Это правомерно, так как при оплате указывается WMID, если же указан только номер кошелька это должно насторожить Вас к недоверию. Отправив запрос в арбитраж, обязательно оповестите об этом Вашего горе обменщика. Это не угроза, но часто действенно.

5) Не стесняйтесь обратиться за помощью к технической службе сайта. Она для этого и существует.

6) Смело пользуйтесь архивами, как входящих, так и исходящих счетов системы Webmoney.

7) Любая денежная операция в системе Webmoney происходит только через посещение защищенной зоны. Это строго обязательно, поскольку представляет собой степень защиты и способ отсеивания мошенников.

8) Никогда и никому не сообщайте ни пароль, ни файл ключей, ни код активации системы. Сама система такой информацией не оперирует, а значит, она ей и не нужна. Знающие люди могут использовать ее без вас в ваших кошельках.

Помните, ошибаются не только люди, но и робот системы. Для обжалования его действий у вас всегда есть время. Не теряйтесь и не стесняйтесь.

9 thoughts on “Как распознать Webmoney мошенника

  1. А лучше всего пользоваться проверенными электронными обменниками, которые работают уже 5 лет и BL>2000

    1% разницы в курсах обмена не такая привлекательная конфетка, чтобы из-за нее рисковать всей суммой.

    Еще как вариант можно обменивать крупные суммы по частям, минимизировав риск.

  2. Светлана �����:

    Тех, кто работает с электронным кошельком, жизнь сама заставит воспользоваться советами. Первые свои электронные деньги, переводимые на сомнительные кошельки, заставили меня быть внимательней, и, именно, так я стала поступать, как в Ваших советах. Правда, дошла я до этого чуть позже, после нескольких утерянных WMZ.Спасибо за поучительную статью

  3. Sivs �����:

    Большое спасибо за полезные советы. Надеюсь благодаря этим советам сохраню свои деньги в целости и сохранности.

  4. kiram �����:

    Начала с webmoney работать недавно, опыта мало, очень своевременно нашла вашу статью. Буду знать, как не споткнутся.

  5. Nema �����:

    А скажите, пожалуйста (на всякий случай), вот вы пишете, что для обжалования ошибок системы всегда есть время а какое именно, т. е. до какого времени еще не поздно?

  6. Марина �����:

    Главное, найдите нормальный сайт для обмена и вывода денег. Не переводите сразу крупную сумму, сначала переведите немного денег, посмотрите придут ли вообще.

  7. Оксана �����:

    С электронными деньгами я дела раньше не имела. Пользуюсь любыми источниками информации. Спасибо за полезные сведения!

  8. К сожалению, лохотронов в интернете сейчас хватает.

  9. Блоггерша �����:

    Всем пожалуйста, рада, что информация оказалась полезной!

    Nema, чем раньше обратитесь, тем лучше, но если факт имел место быть, то обратится можно в любое время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *