Кризис провоцирует мошенников

интернет мошенники, кидалы мошенники, про мошенников, интернет мошенничество

Кризис только обострил жажду к быстрой наживе. На многих форумах то и дело, что пестрят заголовки о мошенниках. Да и что читать, меня саму пытались кинуть, постучав в icq, и предложив купить дешёвых статей одним паком. Статьи действительно были нужны для одного проекта, и в теме, где их предлагали, меня опередил другой сеошник, объявив блиц. Короче говоря, ловкий школьник решил воспользоваться ситуацией, и скорее всего, написал многим людям из той ветки форума.

Каким образом я не дала себя обмануть:

  • Попросила ник на форуме, где он меня нашёл. Номер icq мошенника и ТС были разными. Он объяснил это тем, что  у него 2 аси, и сейчас он сидит с домашней. На что я…
  • Попросила написать мне с указанного профиля в личку.

Контакт тут же ушёл в красный цветок. Мелкий трусишка даже не стал меня банить, он просто убежал.)) Так что запомните эти не хитрые способы вывода мошенников на чистую воду, и не попадайтесь на их предложения.

Данные мошенника:
ICQ#: 390-930-274
Ник: SBI
Имя: Сергей Григорьев
Пол: Муж.
Возраст: 22
Дата рождения: 24/03/1986

Как оказалось позже, он стучался, и скорее всего ещё постучится, к очень многим людям. Каждый раз представляется разными никами/именами.

Второй случай некорректной работы фрилансера я прочла на Imhoblog.ru. Некий Павел Азовский хотел развести заказчика на галерею для Друпала, указав цену 3000$. Весь прикол в том, что данную галерею он сам ранее выкладывал для бесплатного скачивания. Лохопедство во фрилансе процветает.

Поэтому, дорогие мои, не ведитесь на всяких негодяев, тщательно проверяйте информацию, гуглите в конце концов. Многие попадаются на большие деньги из-за своей доверчивости, но ведь кому вы доверяете? В бизнесе нет друзей.

Постой:
Манипулятор на заказ в Москве к вашим услугам.
Mitsubishi в Одессе ждёт своего владельца.

13 thoughts on “Кризис провоцирует мошенников

  1. Дмитрий �����:

    Я не думаю, что эти инциденты связаны с кризисом. Мошенники в Интернете были и до него, и после кризиса никуда не денутся.

  2. Во время кризиса мошенничество процветает, многие люди теряют работу, уменьшается их суммарный заработок и они готовы услышать, можно сказать даже ждут, предложения о лёгком заработке. Это касается как интернета, так и реала. А опытный мошенник всегда найдёт таких людей и вытащит из них все оставшиеся сбережения.

  3. Svetik �����:

    Никогда не слышала ранее о таких способах обмана. Кстати, думаю, что так можно обмануть только неопытных людей, те, кто знаком с интернетом на более высоком уровне, смогут проверить информацию, а не верить на слово.

  4. Мне вот недавно через QIP якобы от моей подруги была прислана ссылка на какой-то тест, после прохождения которого результаты будут известны выслав смс стоимостью от 10-20 долларов. Она точно не присылала ссылку. Вот и ломаю голову, как такое могло произойти :(. Нужно быть бдительными.

  5. Elenka15 �����:

    Мошенников в интернете и без кризиса хватало. Просто не надо «клевать» на предложения купить дешевые статьи оптом. Скорее всего, это жулик. Нормальный копирайтер свои работы оптом за бесценок предлагать не будет.

  6. Блоггерша �����:

    Дмитрий, безусловно, но кризис только усилил это движение!

    Светлана, у вашей подруги на компе вирус, он и рассылает с её контакта.

    Elenka15, почему жулик? Есть люди, которые занимаются этим видом деятельности. Это как копирайтеры, только они делают контент более низкого качества (не всегда, но обычно), поскольку эти статьи идут для таких сайтов как сателлиты и т.д, где собственно и не нужны особенно хорошие статьи

  7. Ничего так размах у Павлика АЙВАзовского, прямо-таки как у товарища Бендера.
    Вообще да, кризис здорово ударил по всем слоям, и даже по кидалам. На всем известном Серче ветка Финансы уже пухнет от разнокалиберных мольб о кредите от 10 до 200 долларов свежезареганными товарищами :-D
    А ведь это еще не пик

  8. На форумах только и читаешь, как много мошенников.
    Читал, что кидают копирайтеров на статьи и потом продают как свои на других форумах.

  9. Елена �����:

    Я тоже могла бы поделиться некоторым своим опытом и адресами млшенников, когда-нибудь созрею и выложу всю информацию на своем блоге. Осторожным надо быть в любом деле, связанном с оплатой услуг через и-нет. А заказчики сейчас норовят не оплачивать наши услуги, а чтоб мы работали за отзыв на бирже:))

  10. aliya �����:

    всегда и везде были мошенники,тем более во всемирной паутине.кто как может,так и вертится,и часто выбирают для этого не самые правильные подходы

  11. Блоггерша �����:

    aliya, ТАК вертится скорее только тот, кто НЕ может и не умеет иначе.

  12. Денис �����:

    Есть ещё одни мошенники. Вот их адрес: cardplanet@rambler.ru . Но скрываться они могут под разными адресами.

  13. Блоггерша �����:

    Денис, не могли бы вы подробнее объяснить, что именно за мошенники и каким образом это проявилось? Мыло совершенно ни о чём не говорит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы не спам робот? *