post Category: Развитие Блоггерша @ 00:17 post Comments (31)

Хотите завести блог?

Блог это своеобразный личный дневник, содержание которого доступно всем желающим. Основное отличие блога от вебсайта именно в личности самого автора. Автор с хронологической последовательностью наполняет свой блог заметками и статьями, разговаривает со своими читателями, отвечая на комментарии. В общем-то, свой блог это лишний повод поговорить с друзьями или найти новых знакомых.

Наиболее популярными бесплатными сервисами, на которых можно завести блог, на сегодняшний день являются  LiveJournal,  LiveInternet, Блоги@Mail.Ru, Blogger.com, Рамблер,  WordPress.com и др.  Но при уверенности, что ваш блог окупится, можно его открыть и на платном хостинге.

Количество интересных и читаемых блогов постоянно растет. Некоторые люди на своих вебстраничках делятся собственными переживаниями и эмоциями, другие дают полезные советы по различным отраслям жизни, третьи же зарабатывают на этом деньги. Так что, прежде чем завести блог, желательно решить  чему вы его посветите. Вариантов может быть великое множество, а что именно предпочесть, решать только вам.

Но хочу заметить, если вы таки заведёте блог, ведите себя так, как вы бы сами хотели, чтобы воспринимали вас. Это я к тому, что сегодня обнаружила одного автора, который трёт url блоггеров. Нет, я прекрасно понимаю, когда таким образом наказывают спамеров, которые пишут наобум, но когда ты не последнее лицо в блогосфере, и твои комментарии всегда осмысленные, и такое обнаружить Честно, я больше ни ногой на этот ресурс, рекламу делать не буду, но автор поймёт, потому что уверена, что мой блог как раз таки читает. Блог у этого человека совсем молодой, и тематика более чем похожа на мою, не удивлюсь, если ещё и я вдохновила на создание сего детища. Моё имхо, что только жадные и глупые дети трут ссылки в таких случаях. Внимания они скорее всего никогда и не получат после такого, а блог в скором времени попадёт на свалку ГС.

Будьте дружелюбные и благодарные по отношению к тем, кто заглянул на вашу страничку, и до встречи в ТОПе.

Постовой:
В рамках социальной сети toodoo проводится сбор добровольных пожертвований. Подробнее на toodoo.donate.
Подбивать итоги пожертвований поможет смета программа.

Комментариев: 31 к "Хотите завести блог?"

Страниц: « 1 [2] Show All

  1. Елена

    Дорогая блоггерша!все оч интересно!а скажи пож на чем ты здесь делаешь денежку?

  2. Блоггерша

    Елена, прошу: http://textblog.ru/na-etom-ya-zarabatyvayu

  3. Светлана

    Спасибо за интересный пост. Хотелось бы пополнить ваш список еще одним бесплатным блогсервисом mapage.ru Я веду блог там, потому что одним из важных показателей для меня является индивидуальность в оформлении и возможность прицепить свой домен.

  4. Светлана

    Прошу прощения не правильно адрес написала mypage.ru

  5. Агния

    Как же так получается, друзья, что вы пишете с ошибками в русских словах? Ну раз уж блоггерами решили стать, то, может быть, освежить в памяти правила русского языка? Почему то всегда кажется, что пишущие люди все-таки и читающие тоже. Что они читали литературу, даже, может быть, классику Что это образованные люди, одним словом. Или я слишком уж идеализирую?

  6. Блоггерша

    Агния, не ошибается тот, кто ничего не делает! Вам никто не мешает завести свой блог и делать это лучше, чем другие. Дерзайте!

Страниц: « 1 [2] Show All

Отправить комментарий