post Category: Наблюдения Блоггерша @ 20:26 post Comments (14)

интернет-магазин одежды, moschino, prada, факторы формирования личности, формирование личности.

Любой из нас хоть раз в жизни обещал себе начать новую жизнь с определенного дня или события. Но зачастую, когда дело доходило до этого момента, всё оказывалась не очень просто. Человек устроен так, что начать с чистого листа очень трудно, потому что все изменения осуществляются на одинаковом фундаменте – человеческой личности. В корне изменить личность почти невозможно, да и не нужно – ведь для любого сооружения требуется основа. Необходимо лишь не принимать эту основу за нечто абсолютное и уметь для различных этапов жизни возводить новые фундаменты.

Помочь в этом преобразовании себя может простой принцип, сформированный мудрецами древности и гласящий, что «то, что наверху – подобно тому, что внизу, и наоборот». То есть наши внутренние состояния взаимозависимы от внешнего облика. Как это можно использовать для изменений в лучшую сторону? Самый простой вариант – посмотреть, какую одежду мы носим, и сменить гардероб, заглянув в интернет-магазин одежды или прогулявшись по тем магазинам, куда раньше вы по какой-либо причине не заходили.

Кто-то из вас сейчас наверняка воскликнет: «Какая может быть связь между любимыми джинсами и тем, что мне не хватает, скажем, уверенности в себе?» Давайте разберёмся. Предположим, что вы твёрдо решаете с завтрашнего дня стать более независимым, смелым и уверенным человеком. Полные радужных ожиданий, вы ложитесь спать, просыпаетесь, готовые к преобразованиям, и натягиваете любимые джинсы (юбку, эксклюзивную блузку от prada или moschino и т.д.). Что в этот момент происходит с вашим стремлением изменить себя? Ничего. Привычные действия, атрибуты и облик диктуют вашему подсознанию такое же привычное восприятие мира, что и вчера, и как бы вы ни старались по-новому себя чувствовать, улыбаться, разговаривать, ничего не получится, потому что вы – это остались Вы.

Давайте рассмотрим и другой вариант. Решив измениться, вы, не дожидаясь утра/вечера – словом, не откладывая на потом, заходите в любой интернет-магазин одежды и за полчаса полностью обновляете свой гардероб вещами, которые вы никогда не носили раньше, дождавшись доставки, перевоплощаетесь и предстаёте перед самой собой в совершенно новом обличье. «Ну и что?» – скажете вы. А теперь давайте представим, что будет, когда вы придёте на работу, к друзьям или просто пойдете по улице…

«Встречают по одежке» – это известно всем, и человек так устроен, что на львиную долю восприятия нами других влияет именно внешний облик, а только потом внутренние качества. Это значит, что окружающие в свете обновленной одёжки будут воспринимать вас уже по-новому и относиться соответствующе, что и поможет вам ощутить себя другим человеком и начать долгожданную новую жизнь.

Самое главное здесь – удержать этот новый образ и со временем не перенести в него все те качества, от которых вы пытались избавиться. Поэтому не бойтесь меняться – обновляйте гардероб, не привязывайтесь к вещам (даже если это уникальная модель от moschino, chanel или prada) и почаще напоминайте себе, что вы и только вы – хозяин своей жизни.

В жизни нужен перевес, подпишись на RSS!

Комментариев: 14 к "Хотите поменяться изнутри – начните с внешности"

  1. Андрей

    Ты уж не обижайся, но перед словом блоггерша так и хочется поставить сороколетняя.
    Любой имиджмейкер(или как это называется), уже бы подметил эту неосторожность, отталкивающую читателей.
    В интернете любят молодых!

  2. Блоггерша

    Учитывая, что мой блог занимает 1550 место в рейтинге всех блогов рунэта, твоя неосторожность ничто иное, как личное ИМХО. Спасибо за хорошее настроение!)) Ухх)

  3. Астролог

    Вот этим как раз я и занимаюсь..разошелся с девушкой и приоделся, чувствую себя лучше,красивее,привлекательнее и самооценка растёт, так что слушайте советы умных людей ;)

  4. Zerkalo

    я согласна, как только я иду в парикмахерскую, меняю свой образ так мне везет в собеседованиях. (было правду один раз (искала работу), но я сделала вывод)

  5. Блоггерша

    А я всегда стригусь по лунному календарю! Помогает!

  6. Yuliya33

    Правильный умный совет, только надо все же не переборщить с изменениями во внешности, что бы чувствовать себя удобно и уверенно в новом образе. Во всем необходимо чувство меры не надо привыкать к вещам и всю жизнь придерживаться одного стиля, но и прежде чем перекрашивать волосы в оранжевый цвет лучше хорошенько подумать.

  7. aliya

    Это точно! После тяжелого расставания с парнем решила поднять себе настроение и пошла в парикмахерскую, солярий, сделала маникюр. Изменилась внешне, и стало легче, как новая жизнь началась будто ,ощущения совсем другие, мальчики засматриваться больше стали, так что действует. Не бойтесь перемен, перемены всегда к лучшему

  8. Lakomka

    Полностью согласна со статьей.
    Испытывала крайнюю неуверенность в себе, и решилась на довольно-таки значимые изменения в своем имидже: стрижка, покраска волос, перемена стиля. И что вы думаете? Комплименты сыпятся на голову каждый день!
    Милые дамы, меняйтесь, проверено на себе =)

  9. Блоггерша

    Отличные отзывы от, как я понимаю, счастливых людей. Очень важно чувствовать эту гармонию в себе, без неё человек теряет массу жизненной энергии.

  10. RasputiN

    Очень полезный совет! Ведь действительно меняя свою внешность, меняется и отношение человека к самому себеа изменив хотя бы гардероб поменяется и ощущение самого себя, даже покажется, что жизнь налаживается..Дамы меняйте себя, меняйте свою жизньВедь жизни разноцветна. И серости должно быть как можно меньше!

  11. voll

    Изменения себя можно начинать не только с гардероба или прически, это может быть любая мелочь в жизни: новый путь с работы домой, неожиданный поступок, новый знакомый) Главное знать, что первый шаг к изменению сделан! И не остановливаться на достигнутом)

  12. Блоггерша

    Да-да! Я тоже не люблю ходить одинаковыми дорогами!)

  13. irishkaor

    А я не согласна! Мне кажется внешний вид-это отражение внутреннего. Не всегда одев классический костюм или вечернее платье из хиппи превратишься в леди. И наоборот-трудно представить обратное, хотя иногда можно встретить. Изменив причёску или стиль одежды вы вряд ли изменитесь-тогда такое перевоплощение можно делать хоть по сто раз на день.А вот улучшить себе настроение кардинальными переменами можно да и иногда полезно.

  14. Блоггерша

    irishkaor, одной одеждой никто конечно не изменит себя, но любые изменения должны проходить в комплексе, и нужно научиться любить себя, ценить и уважать. :)

Отправить комментарий