post Category: Копирайтинг Блоггерша @ 01:08 post Comments (10)

seo копирайтинг, tinex, биржа контента, Копирайтинг, профессиональный копирайтер, работа копирайтером, удаленный копирайтер, услуги копирайтера

После многочисленных слухов и обсуждений в сети, относительно биржи Tinex.ru и произошедшей там утечки(?) контента, а так же после нескольких писем с вопросами через форму контактов, решила осветить подробности, хороший свет на которые пролила Алунка (копирайтер, модератор форума Tinex). Чтобы не переписывать весь разговор в повествовательной форме, выложу нашу беседу из icq:

Алунка:
О том как я пыталась заработать и с чего начинала вы помните, так вот в один день, просматривая письма в почтовике, я прочла: приглашение зарегистрироваться на сайте копирайт.ру и объяснение в чем заключается работа, в нем были оставлены контакты человека, который приглашал. ( то есть я стала его рефом там, он мне объяснял что там к чему так и познакомились.

Этот человек и есть тот Арамик, который распинался в этой теме http://forum.textsale.ru/showthread.php?t=247&page=12

На ТС(textsale) я тоже его реф была. Общалась с ним,  потому что он раз в неделю отчитывался, какая я хорошая и сколько он на мне одной зарабатывает. В один день, зная, что я работаю на Тинексе, и др. биржах он пишет мне, что смотри, мол, аккуратнее статьи со свободной могут украсть, и для примера шлет мою статью, которую в глаза не видел никогда. Тут же от него приходит сообщение: Одолжи 50$,  я куплю доступ к этой фигне. ( Мол,  это только для примера мне показали, что такое возможно, и в качестве доказательства он выбрал почему-то мою статью).

Я не думая набираю Алексея (хозяин биржи) говорю, что тебя взломали, он соответственно мчится к компу проверять, а Арамик тем временем купил уже доступ (не знаю, где нашел денег, но это детали) Вообще Алексей узнал о том, что есть дырка буквально через 3 мин, как узнала об этом я.

Леша конечно сразу программистов подключил. Начали все защищать, все менять, делали с ним тестовые закупки. Мне Арамик предложил по дружбе большой пару статей, типа я ему ток номер статьи говорю, а он мне ее вытаскивает.

Вроде закрыли все дырки, Леша выставляет новую статью, я называю номер Арамику, ан-нет, все равно он ее видит и ворует. Прошло часа 4 , статьи начали появляться на ТС. Одной рукой с Арамиком разговариваю, чтоб не спугнуть, другим глазом с Алексеем, прошу, сообщи Машкалову (админу Textsale), третьим смотрю аккаунты на ТС, с которых появляются статьи с Тинекса. Так я провела целую ночь.

Блоггерша:
Арамик был как-то причастен к бирже? Или обычный участник?

Алунка:
Нет, он даже не работал, он и не работает, он только рефов собирает.

Блоггерша:
Почему же Лёша не написал о случившемся на сайте? Люди бы хотя бы эти статьи куда-то пристроили, по возможности. На свои ресурсы на крайняк.

Алунка:
Не знаю, он объяснял тем, что не хочет поднимать панику, ибо никак не докажет вины Арамика. Он хотел потом назначить встречу в реале, типа деньги передать, и соответственно принять его.

Блоггерша:

Люди всё равно уже знаю, что это Арамик сделал, а Админ, таким образом, хотя бы дал понять, что не стоит в стороне. Своей тишиной он как раз таки ещё больше усугубляет ситуацию.

Алунка:
В 6-7 утра я ушла поспать на пару часов, вернулась а дырка как была, так и осталась, Арамик все воровал, Леша все пыхтел, а на ТС статьи не только висели в продаже, но и продавались, поскольку рейтинг Арамика рос, как говорится, не по дням а по часам.
Да, кстати когда меня упомянули в суе, я просила его позвонить Сергею (админ ТС), чтоб тот ветку удалил, но ничего такого не произошло. Кстати, после всего, я ему еще и ники которые вычисляла на ТС поскидывала он, конечно, сразу всех заблокировал.

Блоггерша:
Арамик все воровал, Леша все пыхтел
Вам не кажется это блефом? Если статьи воруют, и админ ничего не может сделать, он банально должен закрыть доступ к сайту, и ковырять его локально.

Алунка:
Хм, а знаете, как нашли дырку? Арамик утром предложил мне купить у него дырку за 10$, я написала об этом Леше, Леша дал мне денег, я заплатила Арамику, он мне все разжевал, что куда, я передала это письмо Алексею, и течении 10 минут все прекратилось.

Блоггерша:
И много их там было?

Алунка:
Три вроде только, но на каждом по полсотни статей

Блоггерша:
Так статьи по итогу все украли, или есть уцелевшие?

Алунка:
Три аккаунта только я нашла, насколько я знаю, админ ТС еще долго после случившегося контролировал новые статьи. Украли, считайте, все, поскольку смотреть можно было любую. Их не крали, просто сняли и ушли. Их просто можно было просматривать любую от и до. Вся процедура занимала 30-40 сек. Вот и считайте, сколько статей он мог просмотреть за 12 часов и более.

Недвижимость в Одессе ждёт своих покупателей.

Блоггерша:
А ещё, по поводу админа. Многие утверждают, да и я была очевидцем, что админ игнорирует письма пользователей. Почему так? Это от нежелания заниматься биржей и взвалившимися обязанностями? Естественно, вы не должны отвечать за поступки другого человека, просто, возможно вы знаете ответ.

Алунка:
Да нет, я же права форум модерить сама у него попросила, когда в очередной раз деньги выводила. Говорю: Засран он порнухой, дай почищу безвозмездно. Ну, он и дал, и так мы с ним плотно общаться начали, он показывал новый дизайн, который рисовал для биржи, советовался, строил планы по раскрутке, хотел копирайтеров проредить, а тут такое

Блоггерша:
Хотя, скажу вам искренне, кроется тут какая-то тайна. До сих пор не могу понять, каким образом админ мог допустить доступ к сайту, вместо того чтобы закрыть его. Это как минимум нелогично.

Алунка:
Да, я тоже думаю над этим. Много несостыковочек, но просто трудно понять, зачем гробить, если ты по 24 часа в сутки рисуешь, придумываешь, платишь прогерам. Может просто молодой и не правильно повел себя, а признать вину и ошибку не позволяет юношеский максимализм

Блоггерша:
Я просто понимаю, что если бы админ действительно вкладывал деньги и силы в проект, он бы закрыл к нему доступ в ту же секунду, как узнал о случившемся. А молчание админа о случившемся это обман тех, кто там до сих пор продаётся.

Алунка:
Мое мнение -  там был простейший баг. И я так думаю, и также думал Арамик, который тормошил меня с выбором статей в подарок)))))) Мол, если просекут сразу закроют) Ан-нет, о дырке знали сразу, а не закрыли, ни через час, ни через 2.

Блоггерша:
Правильно кто-то заметил! Этот сайт через время закроют, откроют новый, на этом же движке, и пошло-поехало по накатанной.

Алунка:
И я не удивлюсь если увижу дизайн, который оценивала) Так и будет скорее всего)

Баг странный, кстати, был. Просто с титульной если нажать на вход, он оказывался в аккаунте каком то, там висела статья, нажав на редактирование ее и введя в браузере номер нужной статьи, открывалось то, что заказывали. Просто как велосипед. )

Я могу с точностью сказать, какие темы крал Арамик, а что и даром не хотел.

Блоггерша:
Так вы осветите, я и это размещу. Может у кого-то появится надежда, что материалы целы.

Алунка:
Авто, строительство, ремонт, дизайн, интерьер, страны и города, финансы. Остальное ему было не интересно, время на них не тратил, а с этих рубрик выгреб все.

Алунка поделилась ещё и перепиской с самим Арамиком, в качестве вещ. дока.

28.11.08 12:39 ARAMIC: у тебя есть несколько баксов под проценты?
18.12.08 18:14 Екатерина Андреевна: Юра! ты как статью стырил то?
18.12.08 18:16 ARAMIC: Есть секрет фирмы Могу стырыть любую :) Так что эта твоя биржа до самой жопы Кстати сейчас именно этим и занимаюсь тырю статьи и выставляю на ТС по нормальным ценам Как не удивительно все проходят проверку копипаст все ок пока А далее посмотрим :)
18.12.08 18:17 Екатерина Андреевна: охринеть, ты мою уже продал по нормальной цене?))
18.12.08 18:17 ARAMIC: Выставил только на продажу :)
18.12.08 18:17 Екатерина Андреевна: ты зараза!!!
18.12.08 18:18 Екатерина Андреевна: Юра, верни статью гад)
18.12.08 18:19 ARAMIC: Так выставляй ее на продажу мне ведь не жалко :) Я тебе ее выслал по внутренней почте :)
18.12.08 18:20 Екатерина Андреевна: ты меня убил
18.12.08 18:23 ARAMIC: А твою статью я не продам не парься я же человек, тем более ты моя реферальша, которая приносит мне офигенную прибыль, относительно других.
Не додумайся только администрации тинекса об этом написать
18.12.08 18:23 Екатерина Андреевна: какой писать, я тут в шоке сижу)
18.12.08 18:25 ARAMIC: Просто такая халява бывает раз в жизни большой грех ее не использовать Хакер один ввзламал этот тинекс А мне в доказательство дал твою статью Просит 50 баксов А у меня пока денег нет.
18.12.08 18:25 ARAMIC: Ну типа за способ
18.12.08 18:25 Екатерина Андреевна: так это с тинекса???????
18.12.08 18:25 Екатерина Андреевна: я думала это с ТС
18.12.08 18:25 ARAMIC: Да.
18.12.08 18:25 ARAMIC: Нет, с Тинекса
18.12.08 18:37 Екатерина Андреевна: сними мою статью, зараза)
18.12.08 18:39 ARAMIC: Сниму 100% даю зуб на пидераса. Ты вот лучше выбери себе любые статьи из тинекса тебе скидка на любую статью. Продаю любую статью по 10 центов. Скупай если хочешь.
18.12.08 18:40 ARAMIC: Серьезно!!!! Иди выбирай все что нравится!!!! Только заказ 20 статтей найменьше
18.12.08 18:41 ARAMIC: Ну типа чтоб я сразу 2 бакса получал при каждом исполнении твоих желаний :)
18.12.08 18:48 ARAMIC: Ну что определилась?
18.12.08 18:51 Екатерина Андреевна: люди работали, писали из них 70% мамочек в дикрете зарабатывает на памперсы, а ты их так..
18.12.08 18:52 ARAMIC: Мне реально по барабану Не хочешь халявы не бери я не принуждаю но копия всего сайта сейчас будет у меня в кармане А далее я уже определю что с этим делать
18.12.08 20:02 Екатерина Андреевна: Юра, может ты все таки шутишь?
18.12.08 20:03 ARAMIC: Мое дело предложить твое отказаться Такая халява бывает 1 раз в жизни.
18.12.08 20:04 Екатерина Андреевна: Ну мало ли, я почему то до последнего думала, что это чисто мой аккаунт взломали
18.12.08 20:04 ARAMIC: Выбери любую статью с тинекса и дай мне ее номер.

Алунка:
.. Дальше идет переписка, я рассказывала вам о том, как делали типа контрольные закупки, прикрыли ли дыру.

19.12.08 20:34 Екатерина Андреевна: а кто у тебя в штате тинекса, ты же говорил тебе просто вломали?
19.12.08 20:34 ARAMIC: Так просто-так тоже ничего не ломают
19.12.08 20:34 Екатерина Андреевна: да ну нафиг, ну скажи кто)
19.12.08 20:35 ARAMIC: Нет, не скажу, это изюминка Кроме за это его посадить могут..
19.12.08 21:43 ARAMIC: Ну почему ты молчишь?.. Что, тоже считаешь, что я не прав?
19.12.08 21:43 ARAMIC: Хотя может и не прав
19.12.08 21:44 ARAMIC: Но всеравно Как-то не по себе
19.12.08 21:44 Екатерина Андреевна: я только пришла, читаю ветку и задумалась, зачем ты катюшку +3 подставляешь)
19.12.08 21:46 ARAMIC: Я не подставляю почему я ее подставляю?
Хотя ей уже пофигу она полностью забила болт на ТС
А она действительно мне много помогла Понять
19.12.08 21:46 Екатерина Андреевна: Понятно нет, я думала она работает..
19.12.08 21:48 ARAMIC: Работала А сейчас в реале сидит

19.12.08 22:12 Екатерина Андреевна: И все-таки Юр, откуда у тебя дыра эта кто показал?
19.12.08 22:13 Екатерина Андреевна: это ведь даже не хакеры, это просто баг. Поэтому и спрашиваю, откуда?
19.12.08 23:12 Екатерина Андреевна: Юра?
20.12.08 07:46 ARAMIC: Просто человек, который что-то имеет с тинексом, нашол эту дыру И все
А потом продал мне секрет
А потом я нарвался
И чтоб не получить претензию в арбитраж розвел болтовню на форуме
Кроме того, мне реально стыдно, что я на такой мелочи попался Ведь мог бы и заработать прилично

Webmilk рассказывает о том, что новый сервис ищет потенциальных моделей.

Здорово получать самое новое с Текстблога на почту!

Комментариев: 10 к "Tinex. История пропавших статей."

  1. Алиса

    Вот это информация! Спасибо, теперь всё понятно.

  2. Аня

    А сейчас, что с этим сайтом?

  3. Liny_li

    Аня, вплоть до сегодняшнего вечера тинекс плохо, но работал, а вот сейчас перестал. Вообще, странно, что он хоть сколько-то после этой истории продержался.

  4. света

    кто знает почем не работает сайт

  5. Блоггерша

    Аня, да ничего как ни в чём не бывало. Мрак, короче.
    Cвета, скорее всего никто.

  6. Olles

    Tinex.ru. нечистоплотная биржа! Вывода своих денег люди ждут с апреля месяца 2009 г. по сегодняшний день (уже июнь). Администрация сайта не молчит, отвечает на вопросы :”Да не волнуйтесь, получите свои деньги!” – так ответили мне, жду месяц уже. Не проданные статьи сняла с биржи, прогнала на плагиат, одна статья (моя! копирайт 100%, не проданная!) обнаружилась слово в слово уже опубликованной на сайте по дизайну! Я, честно говоря, в замешательстве, если украли, сняли бы хотя бы под любым предлогом с продажи, так нет, продолжают продавать. А если бы эту злосчастную статью купили? А она уже где–то размещена? Репутация копирайтеров которые, работают на Tinex.ru. под угрозой. Неприятно.

  7. Блоггерша

    Olles, да уж, теперь ещё и свои же деньги выбивать приходится. Сочувствую

  8. Olles

    Деньги не так уж обидно, после того что случилось с моей статьей, я там естественно больше работать не буду. Хорошо что проверила снятые статьи и нигде их не успела выложить на продажу. Вот бы был конфуз! Я думаю, что у многих такая история со статьями, никто ведь каждый день не будет проверять, статьи же продолжают висеть в магазине с пометкой уникальные. А их уже успели увести и опубликовать.

  9. Fatima

    Я намерена судиться с textsale. Мне заблокировали аккаунт, уже не первый раз. Оба раза не справедливо. Весь договор, на который мы якобы подписываемся при регистрации, оспорим по всем пунктам. Если есть люди, которые также не поленяться защитить собственные права, присоединяйтесь. Ol_ssshar@mail.ru

  10. Алексей

    Я вообще предлагаю всем удалиться с textsale. Существует еще несколько бирж, но с адекватной администрацией. Меня 2 раза там блокировали по непонятным мне причинам и даже шанса не давали восстановиться. После мои статьи постепенно становились неуникальными. Кто-то ими воспользовался. Теперь я нихочу иметь с этими подонками никакого дела.

Отправить комментарий